Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 20
Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 24.06.2018, 22:59
Аватар для alex58
alex58 alex58 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,306
Сказал(а) спасибо: 49,808
Поблагодарили 85,724 раз(а) в 23,452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Discipulus Посмотреть сообщение
Вопрос: Если я куплю Pure Blue Japan XX-013BIG Slim Tapered в размере W27 (вроде по замерам от продавца сверил со своими, более менее сходится, в талии получается 14.5 inch), залезу ли я в них? (Они, в смысле джинсы - One wash)...

И, если вдруг, мне они будут туговаты (в определённых местах), я смогу растянуть эту модель способами, перечисленными в предыдущих ветках (замочить, вставить распорки и т.д и т.п?)... Просто, возможно, улыбнётся возможность их приобрести по "приятной" цене, отсюда и вопрос по поводу размера.
Респект,что решились и освоили столько тем, такой интерес и подход заслуживает уважение)))

У меня была эта моделька (знаю, что, судя по спасибке, вы прочли мой краткий обзор по ним)). 013-я модель всем хороша, но, как я (и не только, кстати) отмечал, там весьма специфичный покрой в районе колена - откровенно заузили. Поэтому влезть то в них вы возможно сможете, но двигаться и, особенно, присаживаться будет проблематично. Особенно может чувствоваться при длительном сидении (будет перетягивать в колене). Тут уж всё будет зависеть от точности и надёжности промеров и толики удачи (в контексте что получите на руки, как влезете и как сядут)))
Отмечу, что такой особенностью (узость колена) некоторого не пропорц. раскроя "страдают" многие пибиджеевские слимовые модели.

Пояс тянуть самое лёгкое (вы наверное в курсе уже как), бедро-колено - тоже, но, уже с придумками и усилиями. У нас в ФАКе даже есть наглядный пост с различными вариантами растяжки.
Кроме того, надо учитывать, конечно, что они у вас будут фабрично стиранные. И не известно, на сколько совпадудут цифры замеров от продавца с реальностью. Это тоже надо учитывать. Разброс от пары к паре (особенно в категори one wash) может быть значимый
Будете ли\готовы ли заморачиваться с растяжкой (и на сколько придётся тянуть) решать вам. Ну, если только прям горите\пылаете от желания приобрести именно эту модель (ну и если цена прям такая вкусная)).
А, так, растянуть то можно, в разумных пределах, конечно (Дима приблизит разброс выше дал)

Дима выше абс. справедливо вам порекомендовал списаться с магазом и попросить замеры пары в конкретном, интересующем вас размере (а лучше двух, если есть в наличии).
Кстати, если в Денимио реально есть 28-й размер, то, я бы на вашем месте запросил замеры на этот размер. Вполне реально, что он вас более устроит (да и, возможно, будет запас для подгона под себя через лёгкую доп.усадку)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Dimitriy (24.06.2018), Discipulus (25.06.2018), Ed61 (25.06.2018)