Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почти обзор Casio PRW-1500 Casio EFA-121
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.12.2012, 21:34
beta beta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 59 раз(а) в 2 сообщениях
Автоподсветка – это включение подсветки часов наклоном руки на 60 градусов. Штука действительно удобная. До покупки я думал что часы постоянно будут включать подсветку в этом режиме, поскольку руками человек машет почти постоянно. Но нет. «Ложных» срабатываний не очень много, я бы даже сказал мало.
Автоподсветка есть и в Протреках и в Эдифайсах.

Добавлю несколько слов о графике атмосферного давления на часах Протрек. Если давление падает – значит погода ухудшается – жди пасмурной погоды, осадков. Если график пошёл вверх – погода улучшается, прекращаются осадки небо проясняется. Всё это действительно так и это очень удобно! Именно эта функция и привлекла меня больше всего в Протреках.

На счёт радиосинхронизации на Электросиле. Попробуйте выключить рядом все электроприборы. Предполагаю что сами часы у Вас правильно настроены на режим синхронизации и никаких запретов(или неподдерживаемых часовых поясов) не установлено. У меня если рядом работает ноутбук или старый TFT-телевизор, синхронизации тоже никогда нет. Некоторым помогает выключение Wi-Fi точки дома(если недалеко от часов). Попробуйте сигнал ловить не только на окне, но и в комнате, на столе например. Многим помогает просто положить часы на батарею(мне например). На окне не ловится, а на батарее под окном ловится.
Ответить с цитированием