Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Golden Tuna SNE498P1 как летние часы/дайвер?
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.03.2019, 13:47
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Благодарю всех откликнувшихся. Во всяком случае, предложенные к рассмотрению варианты помогли провести некое сравнение, и, соотнесясь с личными предпочтениями и полученными советами, я остановился всё-таки на том, о чём подумал изначально - Seiko SNE498P1.
Сегодня получил часы и примерил на руку.
По-моему, то, что мне и было нужно: в меру сдержанно, в то же время достаточно оживляющий желтый метал, на контрасте с черным кожухом, олдскульно как-то))). Кожух, кстати, довольно интересный. Как я понимаю, он из какого-то композитного полимера. Но, и визуально, и тактильно, как метал (немного шершавый, "холодный"). Смотрел на WUS, многие фанаты "Тунцов" заказывают и меняют кожух на нерж+PVD, по-моему, абсолютно нет смысла.
За счёт дайверского каучукового ремня, часы на руке очень легкие. Ремень из такого материала, который явно склонен собирать на себя все ворсинки.
Но часы планирую носить летом на море, явно не под длинный рукав, так что, посмотрим.
В целом, доволен. На мой взгляд, то что нужно под поставленные задачи: море, легкий фридайв, пляж, южный релакс)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190320_125258.jpg
Просмотров: 242
Размер:	1.18 Мб
ID:	2520794  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ratio Ultima за это сообщение:
EvgenyAl (26.03.2019), Maksim Bogdanov (20.03.2019), ovynn (20.03.2019), Severum (20.03.2019)