Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сингапур... подскажите...
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.08.2011, 08:46
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Мои 5 копеек в тему:
Во первых Синапур вроде кажется маленьким, но сам остров по размеру с Москву, так что берите запас на переезды. Есть метро (польоваться относительно несложно), автобусы (еще проще), такси (небольшие, синие, относительно недорогие).
Что советую в первую очередь - зоопарк. По времени где-то полдня, если не торопится, а со вкусом пройтись, поскольку большую часть животных можно кормить с рук в определенное время (рядом с каждым животным указано) под наблюдением местного персонала, насколько помню за 5 местных баксов с носа.
На Сентозу нужно день. Помимо кучи различных развлекательных мест есть еще и прикольные пляжи (3 штуки), так что это просто утром уехать, туда лучше по канатной дороге, там погулять (мне лично больше всего нравится океанариум), пообедать, позагорать и покупаться (песок просто нереальный) и к вечеру двинуть обратно. Кстати на Сентозе на такси не поездишь: или автобусы или велик или пешком...
Советую съездить в Марина Бей, его как раз достроили, открытый бассейн на крыше - штука полностью нереальная, вид из него - это нечто... Просто попробуйте.
Все естественно строго ИМХО.
П.С. Шоппинг в Сингапуре неплохой, но дорогой, как минимум по сравнению с близлежащими странами. Очень много международных брендов, но на мой взгляд дороже чем в Европе и Штатах. Раньше там хорошо было покупать всякие айфоны и первые айпэды - они появлялись раньше и стоили сильно дешевле, теперь только дешевле... Рестораны рекомендовать сложно - кухня абсолютно на любой вкус, пожалуй порекомендую только попробовать то что у них называется "чилли крэб" - краб в очень остром соусе. Ну а так - удачно съездить!
П.П.С. Крайне рекомендую ознакомиться перед поездкой с их системой штрафов за различные загрязнения окружающей среды.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
PaulZ (27.08.2011)