Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купить часы внутренней линейки Seiko - как и где?
Показать сообщение отдельно
  #1303  
Старый 21.02.2015, 19:35
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Ув. deathinjune, да, я всерьез полагаю, что пейпал страхует деньги от одного физика другому, если пересыл не для фэмили и френдз. Я свои часы, которыми наигрался, продаю в США, у нас сейчас люди предпочитают при покупке оперировать курсом годовой давности, а при продаже - наоборот. Так вот там очень много альтернативно одаренных, даже больше, чем у нас. Например, на прошлой неделе один провел замер точности полученных от меня б/у часов за десять минут, умножил полученный результат на 144 и получил суточное отклонение хода в плюс две минуты. (Хотя на самом деле часы шли -3 сек в сутки, и до отсылки ему, и после получения от него). Но это не помешало ему влет открыть кейс на пейпале и потребовать рефанд на 400 долларов, типа за регулировку в Японии, потому что JDM, или полный рефанд. И мне Пейпал оперативно так предложил денежку вернуть. Второй случай, тоже на прошлой неделе, видимо, дальней родственник первого умника, погуглив первые три изображения купленного Болла, определил, что застежка поддельная. И хотя ему целый американский официал с вотчюсика подтвердил, что застежки вообще разные бывают и такая как на моих часах имеет место быть, опять кейс, seriously misrepresented item, и опять арбитраж и решение в пользу покупателя. Слава Богу, они там в Пейпале согласны держать платеж до момента, когда я подтвержу получение
часов обратно, а то покупатели требовали рефанд сразу, и только после этого они пошлют обратно.


Вообще, непонятно, в какой момент вдруг все решили, что имеют право на возврат б/у товара. Как сказал один американ, в 70х годах если люди покупали по газете бэушное стерео, ни о каком возврате не было речи, купил, так купил.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
cft1231 (24.02.2015), deathinjune (21.02.2015), DENISWATCHES (10.03.2015), mahone (23.02.2015)