Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Chronix от Uhrzeit.org GmbH
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.07.2012, 07:28
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за отклики , а что "сам с собой" ну так это плоды просвещения, чем больше вникаешь тем больше вопросов. Я заказал себе эти часы, скидку на 50 евро сделали, ну я и купил. Если качество будет безобразным 150 евро не большая потеря. Тут ведь есть соображения профессионального плана, системные администраторы не делают часы, но если сайт занимается именно продажей то специалистов в области маркетинга там навалом, то есть что почём знают досконально и лишние накрутки делать не будут. Значит часы, вероятно, стоят в пределах 120-130 евро. Сайт с очень хорошим заслуженным именем (больше 1000 посетителей в день), рисковать репутацией перепродавая низкокачественный товар под собственным брендом вряд ли будет. Часы продают с 2007 года, а отрицательных(правда и положительных) откликов нет. Часы понравились краткостью, да есть угломер и тахометр(и тем и другим на часах пользоваться умею), но сам циферблат не перегружен дополнительными стрелками. Есть люминофор на основной шкале и стрелках что роднит их с "пилотами"(сами "пилоты" я не люблю). 10 Бар и завинчивающаяся головка обнадёживают что можно и купаться. Прозрачная крышка конечно баловство, но иногда хочется посмотреть как часы "тикают". Ну и сапфировое стекло конечно очень радует. Главное это механизм, а стоит в них Miyota 8215 очень достойный(в том числе и по Вашим описаниям) механизм. Только бы подделкой не был, вот этого не хочется, потому как живу в Сибири и как работает кустарная китайская механика(правда не в часах) знаю не понаслышке. Чёрное со сталью самое, по моему мнению, "немецкое" сочетание. Получу часы сделаю фотоотчёт. Что касается Stowa, Nomos, Sinn и т.п. тут ничего сказать не могу, не специалист, но с точки зрения обывателя считаю что деньги платятся за миф. Я не думаю что это плохие часы, но это обычные, стандартные механизмы выпускаемые в промышленных масштабах и стоить сотни тысяч(или миллионы) даже при дополнительной «суперобработке» они вряд ли могут. Это в полной мере касается и Золингеновских ножей, когда нож выпускается автоматом, то просить за него десятки тысяч рублей не правильно. Стоимость вертолёта в который вложено не менее, а может быть и более, инженерного таланта и материалов не может равняться стоимости часов. Поэтому я не склонен платить за миф каким бы заманчивым он ни казался. Да есть "ручная" работа, очень индивидуальная и красивая, но это уже категория искусства которое при промышленном производстве просто исчезает. А 100-500 евро для часов нормальная цена в которой будет уже не только прибыль, но и сверхприбыль для стимулирования производства и развития часового искусства. Это понимают уже все "именитые" производители(почти у всех есть линейка «дешёвых» товаров), но тут есть громадное "но", производство давно в Китае и мы уже живём под его диктовку. Поэтому конкурировать с Китаем может только миф, а миф живёт только в масс-медиа которые и вносят его в общественное сознание. Diesel, Fossil, Nixon это трендовые "бренды" сегодняшнего дня, как вчера были Armani, Dolce&Gabbana, Adidas. Да это "фешн", но та же Stowa или Laco это "фешн" 20-40 годов. Насколько миф укрепится в сознании настолько популярной и долгоживущей будет та или иная марка. Это моё мнение, абсолютно не претендующее на истину.