Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор Rolex vs Zenith
Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 17.02.2011, 12:44
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
;0)

Так, появились попытки аргументации "нелюбителей" Ролекса, и это - здорово! Ну, поехали:

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
? - http://www.chronometrie.com/eta2892/eta2892.html - мало того высказывает такие крамольные вещи как "So how does it compare to the competition? There are some movements that match it in terms of accuracy and reliability, but in my humble opinion, none exceed it. The Rolex 3035 and 3135 match it toe to toe." - т.е. Ролекс так же хорош как и ЕТА-2892 в смысле точности и надёжности, только вот толстый и дорогой ...

Так это по-моему у "фанатов" марки такая привычка имеется - вот Ролексы мои все в ноль. А пару раз приводил обзоры тестирования - там почему-то не в ноль. Хотя, опять же повторюсь - с хорошими хронометрическими результатами.

to AMG: В одной из параллельных тем где опять фигурировал R***X, по-моему в выборе с Акватерой - Вы сказали, что нужно 20 лет что-бы выяснилось хороший калибр или плохой. Я задал вопрос, но не получил ответ. Попробую ещё раз - как насчёт 4130 в Дайтоне? Почему не ждём 20 лет прежде чем вынести вердикт. Или у Ролекса не нужно ждать? In Rolex We Trust?
1. Сорри, Ваша ссылочка -форбидден, ознакомиться не могу. Однако, если автор обзора искренне считает 92-ю эташку калибром, который по надёжности идёт с 3035 и 3135 идёт "голова в голову" - я плакаль(ТМ). Ну, согласитесь, не мне Вам и не Вам мне это рассказывать

2. "В ноль, не в ноль" & In Rolex We Trust - так, давайте определимся - COSC имеет смысл или нет? Если имеет - не вижу смысла в дискуссии, если не имеет - нет проблем -репрезентативная выборка, условно говоря, 100 калибров 3135 из разных партий, выбранных наугад, сравнивается с такой же выборкой другого калибра. Делаем стат анализ, получаем объективные характеристики. А, чтоб не забыть - заодно и надёжность проверим...

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А между тем на TimeZone идёт голосование на звание Часы Года - http://www.timezone.com/extras/201102133186

Зенит на Эль Пример в списке финалистов

...
а часы всех времён и народов не попали.

За старшего брата "отдувается" Tudor с очень приятной на мой взгляд моделью Heritage Chonograph

...
Посмотрел. Зенит - приятная модель. Тюдор - тоже приятная модель. Что касается других факторов, кроме "приятности" - не заметил.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Это там.У Вас.За границами (добра и зла)."А у советских-собственная гордость" (с)
У нас давно чемпионы определены.И не дай Бог!Никому!Посягнуть на наших "священных коров"!
"Граница на замке!"(с)"Лезут" постоянно с какими-то своими Зенитами и т.д.Т...

П.С. Пост шуточный.Ролекс и другие часовые марки (включая Зенит )нравятся,но вот попытки превратить практически любое обсуждение в "пикировку",как-то уже забавно выглядит.
Повторяю вопрос для "нелюбителей" Ролекса - не нужно высказываний "не дай Бог" - просто аргументируйте, почему другая марка - лучше (ну, кроме - я от неё тащусь)

Для уважаемого Tapoka:

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
9 старниц наезда на Ролекс "потому, что он существует, но мне не импонирует".

ТС конкретно спросил по поводу этого Зенита и этого Ролекса. Люди в теме (даже те, кто не очень уважают Ролекс ) конкретно и аргументрованно высказали мнение, что этот Зенит - неудачная модель и хронометром не были и не будут, к тому же - ручка, снятая с производства (повторяю - аргументированно). В ответ - "Ролекс просто дутый пузырь" и "он хуже"...
...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием