Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пытаюсь разобраться в приоритетах
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 24.08.2010, 17:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот все же мне непонятно )

То что портофино лучше клу Вы где-то согласны (как это вообще можно сравнивать не понимаю).
А почему нельзя сравнить часы за 70 тысяч и за 85 тысяч рублей, часы одной всеизвестной в России и во всем мире марки и другой - известной лишь в наших узких часовых кругах; часы двух марок, имеющих одинаковую по продолжительности историю (хотя если считаь от 1832, а не от 1867 года, то Лонжин естественно поисторичнее будет)?!

Что за супернесравненный механизм в данной конкретной модели Портофино, который ходит 42 часа, что его нельзя сравнивать со столь презираемой ЭТАшкой, ходящей те же самые 42 часа?!

Вы вокруг КОНКРЕТНЫХ часов возводите какие-то дополнительные АБСТРАКТНЫЕ ментальные ценности, глубоко запрятанные даже не в их механизме, а в потенциале самой марки в целом. Ценности, которые реально в данной модели никак не претворяются в неоспоримые преимущества в сравнении с другой моделью. Ибо костюмный стиль данных обоих вариантов просто безупречен, дизайн сам по себе - точно также, резерв хода - тот же, точность та же (сомневаюсь, что Портофино переплюнет -2+2 Клу де Пари).

Повторюсь, что речь идет о вполне реальном сравнении двух конкретных моделей, а не нынешних заслугах марок в принципе.

Я же не ругаю предложенные Вами варианты, и даже весьма благодарен за их размещение (как и за варианты, предложенные всеми нашими форумчанами) но каждый раз получается, что я почему-то должен доказывать, почему мне нравятся такие часы, а не такие. Развеивать Ваши ж собственные умозаключения, сделанные в отношении моих подходов к приобретению тех иоли иных часов. Например, из моего абсолютного равного по шансам на покупку выбора кварцевая/механическая Акватерра Вы заострили внимание только на кварце и постоянно исходите из этого предположения, Вами же уже заранее возведенного в ранг состоявшегося факта. Что, являясь в журналистике да и в любой гуманитарной науке как минимум неэтичным приемом, придает, конечно, убедительность Вашим постам, но отношение к реальности имеет весьма опосредованное.

В конце концов я же не осуждаю Ваши конкретные часы, Вашу коллекцию в целом и Ваш подход к ней и к часам в принципе!

З.Ы. Логотипа как некоего рисунка-символа у ИВЦ в отличие от Лонжина все же нет. И, кстати, если на винтажных моделях надпись сделана очень красиво, с элегантно начертанной полной расшифровкой названия марки, то на нынешних - просто банальные печатные буквы. А что значит логотип как рисунок, а не написание название для поклонников того или иного объяснять не надо: спросите болельщиков "Спартака" к примеру про ромбик. Впрочем, все это субъективно и вполне допускаю, что многим такая надпись ИВЦ только нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
inc (26.08.2010)