Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ротор автоподзавода
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 25.11.2012, 22:26
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Отпишусь!
Для проверки автоподзавода сделал так: в четверг в 12 дня нацепил на левую руку - Омегу, а на правую Ориент. Было неудобно, но так как зима, то под рукавом курточки и джемпера было ок. Носил достаточно интенсивно (много ходил). Без фанатизма, но чтобы руки двигались. Реальной интенсивной носки было часа 2,5 - из них большая часть это ходьба и покупки в магазине. Остальное время носил как обычно) отмучился! В 7 вечера часы снял.
Ориент может быть был чуток сильнее изначально заведен, но часы получили практически равное (специально одел на две руки, чтобы проверить) количество завода.

Итого за 7 часов носки:
В Ориенте Мако я не сомневался: 45 часов 31 минута до полной остановки. Как и в первый раз прошли уверенно 45 часов. 45 часов - это реальный максимальный запас хода Мако на этом механизме.
А вот Омега - засранка. Я подсознательно был уверен, что тормознут они в районе 48-50 часов - была уверенность в этом практически на процентов 90. И как не хотелось мне это замерять... но не в сервис ведь нести? Так что не жалею, что с горе пополам домашним методом что-то прояснил.
Омега прошла: 63 часа 37 минут до полной остановки. Ручным заводом не пользовался, только автоподзавод.
Получается недостаточно руками махал...) но все равно странно...) все-таки индикатор завода штука вполне полезная, как у некоторых моделей Ориента, например)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Spica за это сообщение:
vizas (03.09.2017), Zavialov (19.02.2013)