Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Измерительный инструмент
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.06.2011, 09:22
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
У МБС-10 есть один большой недостаток - слабая светосила, т.е. работать приходится только при мощносм освещении. Это связано с конструктивными особенностями микроскопов всех линейки МБС.
Доброе утро!

Недостаток света, совсем натуральный и не специальная болезнь МБС серии микроскопа, появляется только на больших увеличениях изображения от 50 до 100 крат, кстати, которые не практично использовать в часовом деле.

Сам я, использую МБС-10 последние десять лет, и не смогу сказать когда-то мне было нужно работать при увеличению болеем чем от десяти до тридцати-трех крат потому что при большем увеличении поле зрения в плоскости объекта снижается несколько и станет трудно работать. По моему, самое важное, есть достижение контраста изображения объекта, а не его большее увеличение.

Если говорим о инспекции механизма часов, тогда является возможным использовать большее увеличение изображения чем тридцать крат. В большинстве случаях я использую окуляры увеличения шесть и восемь крат.

Конечно, если количество света, от МБС-10 источника, есть не подходящие Вам, то поместите другой источник света и так разрешите проблему.

С уважением

Душан