Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сертификат COSC на Omega cal. 8500
Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 12.10.2013, 01:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вот скажи честно положа руку на сердце , тебе кто больше импонирует человек который занимается производством чего либо самостоятельно или тот кто ( к примеру ) покупает на стороне чай упаковывает и перепродаёт в три дорога ?
)))) Володь. Разговор не об этом. Но я тебя спрошу одну вещь, ты только не обижайся)))
Цитата из Википедии
"Пьезоэлектрический эффект был впервые открыт братьями Жаком и Пьером Кюри в 1880 г. Поль Ланжевен впервые использовал этот эффект в часовом резонаторе гидролокатора перед первой мировой войной. Первый кристальный резонатор, работающий на сегнетовой соли, был изготовлен в 1917 году и запатентован в 1918 году Александром М. Николсоном (Alexander M. Nicholson) из компании Bell Telephone Laboratories, хотя это оспаривалось Уолтером Гейтоном Кэди (Walter Guyton Cady), который изготовил кварцевый резонатор в 1921 году. Некоторые улучшения в кварцевые резонаторы вводились позже Льюисом Эссеном и Джорджом Вашингтоном Пирсом (George Washington Pierce).
Первые стабильные по частоте кварцевые резонаторы были разработаны в 1920—30-х годах. Начиная с 1926 года, кварцевые резонаторы на радиостанциях использовались в качестве задающих несущую частоту элементов. В то же время резко возросло количество компаний, начавших выпускать кварцевые резонаторы; только до 1939 года в США было выпущено более чем 100 000 ед."
По твоей логике Сейко купила на стороне "чай" , упаковала и продала втридорога.

Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
ы же не пытаешься доказать,надеюсь,что калибр 8500 поддается регулировке ?
Не))) Не регулируется только у тех, у кого его нет))))
Я знаю что имеет ввиду Магуро под "регулировкой", знаю ответ. Уже обсуждалось. Это не интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
bellachao (12.10.2013)