Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #7419  
Старый 09.02.2018, 16:13
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Механика может перманентно намагнитится от статического электричества (от синтетической одежды, например)?
Статическое электричество и магнитные явления - вещи, в общем-то, несколько раздельные.
Я, конечно, понимаю, что статические заряды, стекая с синтетики через корпус часов на руку, вызывают в этом корпусе кратковременное протекание тока, который, в свою очередь, индуцирует вокруг корпуса часов магнитное поле, которое и может как-то повлиять на сам часовой механизм. Но я не думаю. что токи эти, и индуцируемые ими магнитные поля будут столь велики, чтобы вызывать сколько-нибудь заметную остаточную намагниченность механизма.
Хотя мало ли... интересно было бы узнать случаи намагничивания чего-либо пропусканием импульса эл. тока из практики, если таковые есть.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Faustus (09.02.2018)