Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #4225  
Старый 21.04.2016, 15:21
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Вопрос тогда остается по поводу того, не вредно ли будет если им (часам, которые стоя) сразу дать кручение для того, чтобы они пошли и далее так и оставить в покое (не заряжать вручную и не носить).
Я что то подобное уже задавал,только в другой теме.
Внятного ответа так и не получил
У меня несколько часов которые я не ношу,в общем лежат в коллекции и их присутствие сильно греет мне душуа нет, иногда запястье
В общем все они с завинчивающейся ЗГ.
Примерно пару раз в месяц я их просто одеваю на руку не выставляя ни время,ни дату и просто хожу в них некоторое время,может пол часа,а может и час,часы за это время успевают под завестись только лишь от ротора автоподзавода.
Любуюсь часами и убираю в шкатулку,бывает правда раз в 3-4 месяца все же завожу при помощи ЗГ,выставляю время и дату.
Самое главное,еще ни одним из своих часов я таким вот способом завода не нанес вред,более того как уже и говорил раз в 3-4 месяца когда завожу при помощи ЗГ проверяю точность хода,точность остается отменной долгие лета
Так же раз в 3-4 месяца запускаю хронограф,что бы разогнать смазку и в этом узле механизма.
Вот такая история,так что сколько людей,столько и историй
Своя проверена лично
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
nemitiy garri (21.04.2016)