Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #3745  
Старый 04.02.2016, 17:28
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 66,374
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 342 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Ну, "клоны" - это так понимаю ,"по лицензии" клепают... Как видится, через дорогу от эташной фабрики стоит такой-же ангар , и такие-же "гномы" такими-же руками собирают... Просто, , тут прям всеобщий психоз по поводу Селлиты - читаешь - кажется нечто непотребное второго сорта...
Не буду разделять такой психоз и непотребной второсортицей Селлиту тоже считать не стану.

В версии SW200-1 Селлита усовершенствовала профиль зубьев колёс системы автоподзавода, что позволило исключить их поломки.

Селлиту устанавливают в свои часы, например, Alpina, Frederique Constant, Ickler.

У меня есть часы с SW200-1 версии Spécial (Elaboré). Мех отрегулирован в положениях CH, 6H, 9H, укладывается в паспортную точность: ходит +7 с/сут. Мне по нраву.

Цитата:
Сообщение от dopter Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что часовая реплика это подделка часов, но мне тут один знаток заявил, что реплика это "когда фирма выпускает вновь модель, выпускавшуюся на этой фирме лет двадцать назад, например".
Да, реплика - это именно перевыпуск собственной ранней модели. Типа, ремейк. Был, например, лет пятьдесят назад горбатый Фиат-500, а относительно недавно вышел его ремейк.

Уважаемый KNB подробно рассказывал.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zorkiy sov за это сообщение:
dopter (04.02.2016), oldfox (05.02.2016)