Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кусочек солнца на запястье: Восток Амфибия Reef
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.03.2011, 21:37
Аватар для Bиuineg
Bиuineg Bиuineg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 556 раз(а) в 163 сообщениях
SUNNY REEF

Сегодня произвел коррекцию хода солнечных часов в «швейцарской» мастерской. Произвело впечатление. Специальным станком была снята крышка и потом одета, следов не осталось никаких. На диагностическом приборе произведена диагностика хода, причем в разных положениях часов, часы спешили на 27 секунд, коррекцию сделали в ноль.
Теперь меня это устраивает.
Я, конечно, опустил в первом сообщении все особенности покупки отечественных часов в отечественном магазине, многим они знакомы…
Но о Востоке несколько слов скажу.
У меня это уже четвертый Восток, двое от родственников, одни купил на рынке. REEF – это первый и, наверное, последний мой новый Восток, купленный в магазине (достаточно хорошем).
О советском Востоке у меня сложилось исторически уважительное отношение, хотя мне больше нравятся изделия 1МЧЗ того времени. Сейчас Восток пытается вписаться в мировой рынок (или делает вид), но происходит это также, как и на ВАЗе, впрочем, как и почти на всех российских предприятиях. Что-то мы можем, что-то делаем сами, но в целом бессистемно, не квалифицировано, под руководством наших доблестных вороватых «бизнесменов». Нет хорошей производственной школы, советский период обрушен, новый создан в основном молодыми людьми, часто блатными, и, как правило, с нуля…
Покупка Востока – это рулетка, если повезет, то получите много удовольствия и гордости за наше отечество, если нет, то будете искать выход из положения, что тоже занятно…
Я купил, и не жалею!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bиuineg за это сообщение:
Stirlitzs (06.03.2012)