Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы до 15000р
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.10.2010, 09:36
chega chega вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо за указание моделей, но одной вещи я так и не понял. Вернее я ее понял, но не могу сказать что разделяю. Механика. Я понимаю что это фетиш, но были у меня в свое время механические часы(Командирские, аж по 70р , ну это школьные годы, чего вы хотите?) но вообщем я с того момента понял все минусы механики - каждое утро заводишь, раз в неделю сверяешь время и тд. Я не фетишист в этом плане и считаю что разумный прогресс только выгоден. А механника это ИМХО как сравнить карбюратор и инжектор - первый проще, кондовее, ремонтопригоднее, но и это отдельная песня про геморрой с ним(зимний/летний режим, настройка и тд). Инжектор же(кварцевые часы) - просто завел и поехал. А если чего не так - ну значит датчик надо заменить. Я механнику в часах супротив кварца люблю только в одном проявлении - ненаручные(настенные, напольные и тд), ибо мне по кайфу слышать ход маятника, четкий и разграниченный в механнике, супротив бесшумного кварца. С наручными же часами - тут иначе. Мне выгодней в первую очередь не как они шумят(пока к уху не приложишь разницы не ощущаешь) а как они ходят. Раз в два году батарейку менять и раз в полгода на минуту стрелку подвести - по-моему тут кварц вне конкуренции. Хотя, если действительно в данном ценовом диапозоне нет хорошего кварцевого механизма, хотелось бы услышать именно это, и примерную цену с чего начинается хороший кварц или на какой кварцевый механизм ориентироваться Еще раз спасибо
PS:да кстати, и каково мнение о марке в целом Swiss Military
Ответить с цитированием