Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пытаюсь разобраться в приоритетах
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 24.08.2010, 11:00
Аватар для rolls
rolls rolls вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Подмывало туда влезть как раз, но не стал - ибо был бы не понят. А суть такова - я, правда, Портофино в руках не держал (в отличиет от многих других ИВЦ), сужу чисто внешне: и не вижу, чем Портофино (хотя признаюсь - из недорогой классики мне они очень нравятся) интереснее данного Лонжина. У Клу де Пари по крайней мере красивый гильош и бока интереснее сделаны. Точность просто великолепная: -2 +2 секунды в сутки. Хоть какая-то цифра есть (только 12, но у Портофино вообще ничего, а мне больше нравится, когда с цифрами). Даже запас хода у них одинаковый. Единственное субъективное для меня преимущество Портофино чуть меньший диаметр - но всего на 1 мм. Ну, пожалуй, от еще что: организация минутных меток мне больше импонирует у Порто, т.к. у Клу де Пари какая-то несерьезная (на мой взгляд) полувертикальная окружность идет с нанесенными на ней метками. Но иначе б не смогли передать в полной мере гильош.

Так что здесь как раз подтверждение того же: более дорогой вариант (пусть и совсем несущественно более дорогой) по моим субъективным критериям чуть уступает Лонжину.

Если я буду брать классику и именно в ближайшее время - то это будет Limes. Действительно очень красивая (Портофино тоже красивые) и интересная модель. Если не классика - то какая-либо из Акватерр.
Так тут фокус в том, что ИВЦ умудряется делать часы интересные даже не прибегая к гильоше и к "интересным бокам" как Вы говорите. Ведь задача не из легких - с минимум элементов сделать действительно красивые часы. Часто за оригинальностью скрывается отсутствие таланта.

upd у каждой марки есть своя единица измерения красоты и качества, эта еденица равна самой дешевой и простой модели, эта та планка которую компания задает себе. Вот и сравните самые простые Лонжин и ИВЦ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rolls за это сообщение:
jinkade (24.08.2010), vvvM3 (26.08.2010)