Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot PRS 516 Automatic T044.430.21.041.00 (Blue Dial)
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.11.2017, 13:10
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Часы в отчете - вполне себе оригинал, уж поверьте мне как владельцу, ну либо дайте и мне покурить то, что Вы курите...
Позвольте все же с пристрастием и полным недоверием отнестись к Вашим словам! Наберите в яндексе "PRS 516 fake" или "PRS 516 подделка" - все увидите сами за 5 минут! Откройте видео с ютуба из Вашего обзора и начните сравнивать со своими часами.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Понятия НЕ им ею, что Вы там усмотрели на надписях и "футоре секунды"
Любезно подскажу! Смотрите на оригинальные часы с ютуба из Вашего обзора. Там где секунда крепится в центре циферблата к оси - кончик этой оси блестит! И так на всех оригинальных Тиссот! Ваш защитник alexput не даст соврать - на его часах тоже блестит!. А на Ваших ось замазана краской. Это первый признак подделки и уже дальше можно ничего не смотреть!
Но мы посмотрим! На циферблат и расстояние между словами "PRS" и "516"! Видите между ними пробел на своих часах? Правильно - нет. А на оригинале в видео и у alexput и во всех других оригиналах он есть!
А если мы перевернем Ваши часы то увидим перевернутый серийный номер. Тоже известный признак фейка. У оригиналов на видео и у alexput серийник и реф одинаково расположены а у Вас серийник к верху ногами!
Чего еще? Ну пусть будет браслет. Там вообще отличий много. Но из того что видно на Ваших фото - это надпись. На оригиналах она толще и сделана по другому и другим шрифтом.
Ну как - я Вас хоть немного убедил? Остальное можете сами. Посравнивайте задние крышки. Как там в центре PRS 516 прописано. Буквы на роторе. Есть ли клеймо ЕТА под балансом и как оно выглядит. Китайцы свои клоны Ханьжоу тоже подписывают но клейма и места нанесения отличаются. Захотите - наделайте макрофото и сюда их кидайте.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Я носил часы в фирменный СЦ Тиссо в Киеве для замеров "на прибор" - обученный мастер в фирменном СЦ, державший мои часы в руках, наверняка очень удивился бы Вашему кажется и мыслям о розовом разделе
Если такой факт имел действительно место быть - этот сервис центр надо разгонять. Подтверждений о посещении заведения конечно не осталось? И точно это был фирменный СЦ СГ?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Уж если у мастера в фирменном СЦ оригинальность часов НЕ вызвала никаких вопросов, то... не, ну вам из Ленинграда по экстрасенсорному каналу конечно же виднее
Мне из Ленинграда по экстрасенсорному каналу точно видно что Вы эти часы приобретали не у официального дилера. Может традиционно расскажете где Вам повезло достать такой Тиссот? Обычно такие часы находят или получают в подарок. Или в крайнем случае покупают на аукро.

В общем по прежнему считаю что эта тема должна переместиться в розовый отдел. Чтобы другие почитали и особенно новички. Чтобы не напороться. Подделки совершенствуются и мы должны быть бдительными!
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
abramov1 (10.11.2017), AlcoGenius (19.11.2017), aleksej3114 (04.04.2018), Anton_msk (26.12.2017), Bus (17.11.2017), cosciente (10.11.2017), cuban23rus (17.06.2018), DENISWATCHES (22.11.2017), emelya (06.12.2017), Maga8800 (25.04.2019), mahone (14.11.2017), oldfox (15.01.2018), parnasskiy (03.12.2018), pgboris (29.10.2018), Pvlblnn (13.03.2019), Red devil (11.11.2017), Zacup (01.12.2017), zorkiy sov (13.11.2017)