Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзор часов Parnis хомаж на Rolex Submariner
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 12.02.2018, 22:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Все верно. Я бы ещё добавил сюда: само качество материалов (сталь, керамика), качество сборки и контроль качества продукции на выходе.
Именно из-за всех данных перечисленных пунктов, Ориент и Сейко будут лучше чем часы от микробрендов.
Но иногда микробренд выполняет все эти перечисленные условия не хуже чем на фабриках Ориента и Сейко, и тогда качество часов от микробренда будет выше, то есть перевесит по ТТХ и материалам фирменные Ориент и Сейко, но тогда и цена на такие микробрендовые часы будет уже выше чем у Мако или Сейко 5, по крайней мере сопоставима.
Не знаю, я по своей SKX009 особо тщательного контроля не вижу. На троечку поработали и волосок на цифере забыли и мех как-то себя странновато ведет в определенных условиях.

В остальном - да. Микробренды, которые делают уже вменяемые стабильные часы, ставят сапфир и керамику - стоят уже не 100-150 баксов.
Я бы сказал, что 200 - самый минимум, а скорее 300-400 и выше.

Поэтому сабжевые Парнисы и неплохи для начала. Попробовать и что-то для себя понять, потом купить более интересные часы.

Тут еще такой момент - как не раз читал, Парнис - это по сути кит-набор. Подвальные мастерские заказывают те или иные наборы запчастей и собирают из них.
А централизованной фабрики Парнис не существует вообще.
Поэтому качество может весьма сильно отличаться у внешне одинаковых или почти одинаковых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
kecedzi (05.02.2020)