Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5345  
Старый 11.12.2016, 09:29
Rainor Rainor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 45 раз(а) в 11 сообщениях
Не знаю куда написать, поэтому здесь.
Случилось страшное. Села батарейка в моих сейко SNQ131P1. В самом приличном салоне мастер заменил батарейку (цена где то в 2 с лишним раза выше рыночной меня успокоила ). Однако, не насторожило то, что он минут 15 пытался настроить дату на вечнике но так и не настроил. Сказал, потом придешь если неправильно выставил. Сразу после ремонта цифры в окошке даты стояли кривовато, чуть ниже обычного положения. В конце месяца попытался сменить дату, мастер ошибся. В нужном положении дата не меняется, я докрутил часовыми стрелками до нужной даты. В общем, теперь с удивлением обнаруживаю что дата у меня меняется где то каждые то ли три то ли 6 часов. Я в командировке и часы одни, эти неисправны. Стоит ли нести часовщику ? (очень боязно). Серьезна ли поломка ? Можно ли их как то выключить до визита к нормальному мастеру ? Можно ли забить на дату, выставить время и обходиться хотя бы этим ?
Ответить с цитированием