Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Галерея чудовищ
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.09.2010, 00:57
shahin630405 shahin630405 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: tbilisi
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый вечер. Прочитав сообщение форумчан вспомнил пару случаев, после которых перестал ходит к часовщиком. Пуст мастера на мне не обижается но таких людей назвать мастерами нельзя. Однажды сосед подарил часы ракета без заводного вала. проверив часы увидел остальное все в порядке решил достать недостающий деталь и пошел в мастерской. Первый попавший мастер попросил часы и сразу открыв начел отверткой нажимать на баланс так сильно что отвертка напрягался я сказал что же делаешь сейчас поломаешь он ответил что это поломанная после первого нажатия ос согнулся второй раз с другой стороны нажав он уже поломал маятник. Баланс уже болтался. (Второе случае) решил наручные часы отдать на смазку отдал часы мастеру и попросил смазать. он открыл часы ( ориент) смотрел и разговаривая со мной начел чарапат пинцетом механизм я сразу же отнял часы и сам закручивал крышку он даже не понял чем дело. Третий случае часы отдал на ремонт после ремонта за месяц (ориент автомат) остановился три раза и уже перестал носит. у меня этих японцев 4 штуки нашу по очереди другие часы. После таких мастеров свои часы по возможности обслуживаю сам. Потому что не уверен что мастер сделает лучше чем я. Я занимаюсь электроникай было время доже сам собирал электронные часы там по проще зная тактовую частоту кварцевого генератора 32.7 к.герц в секунду легко сделать часы. Я восхищаюсь людьми которые изготавливая детали дают часам вторую жизнь. Может быт и у нас ест такие мастера просто мне не встречались.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! shahin630405 за это сообщение:
Diarov (22.05.2018), Dracula (28.05.2014), Haalu (28.03.2017), maphfus (22.04.2014), razer (26.04.2011), zhara (05.03.2021)