Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поиск работы в сфере дизайна часов
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.08.2020, 16:11
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Вы зациклены на огромной ценности своих "наработок"
Я понимаю о чем вы говорите, но не понимаю как это относится к тому, о чем спрашиваю я? Я спрашиваю совета у людей которые были на таком пути и как поступали они. Вы вообще читаете что я пишу? Видимо нет, поясняю специально вас, у меня есть свои проекты, которые я не могу реализовать в ближайшее время, да, я им даю оценку на фоне кол-ва сил и времени затраченного на них, ну и оцениваю как дизайнер и как покупатель если бы увидел это у кого то, и исходя от безысходности в реализации начал поиск работы в этой сфере, и я не говорил нигде что мои часы это то, что нужно всем, я лишь упомянул что могу использовать это как мое портфолио, я не ищу одобрения потенциального рынка, у меня в голове только один вариант, учитывая все реалии жизни и реалии каких то переездов куда то(это основано на том что в РФ такой работы нет)- это писать всем подряд, но скидывать всем подряд это риск вообще потерять свои идеи, так как это реальные факты, когда идеи воруют, и как обезопасить себя в этом, я конечно понимаю с каким смыслом вы пишете, якобы я сделал что то такое, что по факту не несет вообще никакой ценности, может быть что то вроде нарисованных циферблатов и т.п, и возомнил тут о себе непонятно что и лелею то что имею, но вы ошибаетесь) По поводу кого то удивлять, во первых, вы понятия не имеете кто я, чем занимаюсь и какие имею навыки, второе так вами называемые профессионалы (особенно конструкторы) работают в основном в команде, я это не по наслышке знаю, а не по одному, и третьих, живя в мире где есть такие профессиональные конструкторы и дизайнеры, какой смысл вообще что то делать? ведь никого ничем не удивить. Но даже если я никого из потенциальных работодателей ничем не удивлю, то это уже мои проблемы, не ваши, но вы видимо все равно не понимаете что вопрос вообще не в этом, а в том, какие есть варианты поиска работы, как я и писал выше, людей прошедших через это или людей с похожим опытом, если конечно такие имеются здесь.

Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Немного не понял как родился проект и кто делал 3Д ваших часов?
Я имел ввиду что я не занимаюсь 2д графикой, но скетчи и наброски делаю я, всё 3д делал я. Помимо этого у меня опыт с литьем, со слесарной обработкой, с чпу станками. Дело в том, что для реализации проектов нужно или очень много времени на эксперименты, так как например из-за специфичной геометрии и посадок корпусы не сделать обычной чпу обработкой, а на литье очень много нюансов, которыми в данное время я кстати и занимаюсь, либо использовать порошковое спекание, например MIM или еще что то, много есть вариантов, но это все большие деньги и время. Про работу интересует не только дизайн, возможно даже начинание хоть кем то, главное показать работодателю свои навыки и свое желание работать в этой сфере, но вопрос о том, что в России это не востребовано.
Ответить с цитированием