Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - непорядочный продавец npusho из Рязани
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.11.2016, 12:41
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Получил 100% вернул 90 , просто цена вопроса невелика А так на лицо дремучесть продавца, который считает что у него больше прав, чем у покупателя. P.S. Если конечно это не сарказм))
Да нет, не сарказм, ).
И таки да, не 90%, а 99%. Даже 99,01%, ибо комиссия 99 руб. - "у нас всё точно"!
Да согласен, продавцу следовало бы их вернуть - по логике вещей.
Но важно же "что на фоне чего". Комиссия - одна сотая.

Если бы тема была сформулирована иначе, без имен, так сказать "вообще" - мол, так и так, продавец комиссию не вернул, я считаю, что должен, а вы как думаете? Это можно было бы понять. Да и у покупателя, в случае развития темы в сторону "Да, должен!" был бы инструмент воздействия на продавца - смотри, люди говорят, отдай, а то я тя обнародую!

А так, заявляется некая "схема" - подразумевается, что это будет повторено многократно. Народ начинает гадать - в чем идея? Идеи нет. Чтобы в этом был хоть какой-то смысл - продавец должен быть "банкиром, зарабатывающим на комиссиях", но в масштабах маркета это смешной банкир, ). Кроме того, тема сдабривается красочными эпитетами "кровно заработанные", "мелкий аферист" и завершается на "БУДЬТЕ С НИМ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ".
В конце концов, если так важны эти 100 руб. - на кой леший ты бежишь отправлять деньги "первому встречному" без оглядки на "вчерашняя регистрация и привлекательная цена"?!
Тем не менее, несмотря на это, львиная доля перевода возвращается!
Вместо "елы-палы, о чем я только думал?!" создается эта тема - к покупателю вопросы, люди недоумевают...

Итог:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suunto_.jpg
Просмотров: 199
Размер:	78.5 Кб
ID:	1576485

P.S. Если вся эта "буря в стакане" не "хитрый план" со стороны продавца, то его стоило бы придумать, ).
Теперь "все знают", что продавец - если что - деньги вернет. Максимум рисков - комиссия...
Смело можно выставлять за сотку несуществующие часы, получать 100%-предоплату и "сквозануть с бапками".
Вопрос: подумал ли об этом ТС? ))...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Alex01061979 (02.11.2016), DENISWATCHES (19.03.2017), pladim (02.11.2016), Therion (02.11.2016), Topofehler (04.04.2017)