Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Книги и журналы по часам для изучения
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.01.2010, 17:33
WinDale WinDale вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Понимаю желание ТС получить информацию в сконцентрированном виде. На форуме такое вряд ли возможно - дейстительно только при регулярном чтении форума в течение нескольких месяцев появится более-менее адекватное понимание часовой темы - особенностей и истории марок, их механизмов, позиционирования и т.д. Хотя лично я просто не ставил такой цели - в короткмие сроки овладеть всей полнотойинформации, читал форум для удовольтвия. Думаю, для профессиональных задача из форума можно выжать намного больше за короткое время при систематическом изучении и активным пользованием поиском.
Очень хорошие обзоры делает ув. Ego - там и по истории и по механизмам и т.д.

По литературе посоветовал бы обязательно каталоги типа Мои часы (они, правда, дорогие - около 1 тысячи рублей). Есть еще очень хоргший журнал - Часы - тоненький, но как раз с аналитическим разбором, чего практически нет в каталогах. У меня вот только один летний номер был. Также наверное еще на нашем форму по-преженему можно подписаться на журнал Russian Revolutiоn - см. соответствующий топик (Бесплатная подписка для форумчан).
Где можно подписаться на Russian Revolutiоn?
Ответить с цитированием