Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить Romanson?
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 14.07.2006, 13:42
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления

Цитата:
Сообщение от AMG
И отделка и швейцарский механизм RONDO корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро
Вобщем, глупо было бы не согласится с предыдущими мнениями. С другой же стороны я не зря так долго писал о своей работе по дистрибъюции разных мировых марок. Совершенно уверен, что за такие же (в точности и во всём!) часы "престижной марки" я заплачу вчетверо больше. Точно! С другой стороны мы люди и хочется носить престижные вещи, престиж которых и стоит на УВЕРЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ, основанном на опыте и преемственности. Кто бы с этим спорил! Однако не хочется принимать снобизм и ухмылки "профи" основанные скорее на "любви" к маркам, с которыми приходиться работать. И на неприятии новых тенденций на рынке, как-то: появлению новых, качественных конкурентов из Юго-восточной Азии. Поэтому это ещё как посмотреть(!), Может быть, надев качественный, красивый и пришедший по сердцу Romanson я проявляю независимость от штампов, а не показываю свою несостоятельность. Кроме того, и мой опыт и, даже из этого чата видно, что часы качественные. Вопли дистрибьюторов дорогущих марок в серьёз принимать нельзя! Это касается всего! Любой техники. Опять-таки я говорю только о поле качественной, высокотехнологичной продукции. Пример: Я работал в германии и вот моя фирма (которая занималась дистрибъюцией в области дорогого, самого высочайшего уровня, энергетического оборудования из США) решила вложить деньги в разработку (немецкими инженерами) и производстве в Китае абсолютно нового продукта - DVD-проигрывателей! Начали 6 лет назад с одной модели. Сейчас, преодолев скептицизм продавцов, брэнд теснит недорогие проигрыватели монстров. Германская национальная библиотека полностью оснащена новейшими моделями (которых уже 15). Прекрасная схемотехника, комплектующие (ЧИПсеты) из США и Кореи (в зависимости от партии и модели), современный дизайн и абсолютная всеядность и оснащённость проигрывателей при цене вдвое ниже цен конкурентов даёт уверенность, что компания будет такими же темпами откусывать куски рынка у признанных брэндов. Я давно уже там не работаю, но слежу за развитием марки. И у меня дома и у всех знакомых стоят последние модели этих DVD, превосходящих по параметру "цена-качество" всех известных производителей. Кстати там стоят американские или корейские надёжнейшие приводы, так что проигрыватель читает те диски, от которых у SONY и Panasonik привода "клинит". Я совершенно не заинтересованное лицо. Так вот, думаю, что с Romanson история в точности, в точности такая же. Качественные, красивые часы. А то, что они не дорогие, так это ребята оттого, что подход другой: массовость производства обеспечивает снижение себестоимости, необходимость занять рынок, низкая оплата труда, трудолюбие основанное на "национальном характере", прибыль вложенная не в яхты и дома, а в улучшение качества, наращивании престижности марки и т.д. - И скоро, дорогие мои, и Европа и Америка, и, тем более мы будем, образно говоря, все ходить в романсонах! Причём я был бы рад, если бы то же самое можно было бы написать об отечественном производстве, но УВЫ! А ОСОБЫМ ПРОФИ :-) можно сказать: Так кто же спорит, прекрасные и дорогие часы, они и в Африке прекрасные и дорогие, и престижные. Только, если судьба забросит Вас на работу по продаже, обслуживанию или продвижению марки Romanson и Вы познакомитесь с производством и политикой фирмы, я не зная ничего об этом, почему-то уверен, что вы подругому совсем запоете! Вы уж извините меня! :wink:
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! RomanBB за это сообщение:
alex585 (19.08.2019), Amundsen (12.10.2010), Freestyler (30.12.2012), Rudi (16.03.2013), sanjok (15.01.2014), slch (02.12.2014), xdeserter (06.07.2011)