Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Есть ли люди, которые покупали часы на Tempusshop.ru
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.09.2018, 21:01
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 376 раз(а) в 143 сообщениях
Всем доброго вечера! Где-то три недели назад купил себе часы "Casio MRW-400H-1A" в магазине "TempusShop". Долго выбирал магазин, читал про то, как отличить подделку Касио от оригинала и т.д. Но не додумался проверить магазин на принадлежность к официальным дилерам CASIO. Могу сказать так: обслуживание на высоте, оператор на горячей линии магазина очень вежливый и доброжелательный. Доставили через СДЭК за шесть дней до моего города, получил в пункте выдачи СДЭК. Очень удобно то, что можно перед оплатой вскрыть посылку, всё подробно рассмотреть, проверить функции часов, и лишь потом оплачивать, также, можно оплатить картой, что я и сделал. В комплекте с часами была фирменная прозрачная коробка из оргстекла с надписью CASIO, без надписей на коробке. Инструкция на пяти языках: бразильский, английский, китайский, арабский и португальский, русского не было. Не было отдельной книжечки-инструкции на русском (потом я понял почему :-)). На часах была бирка на белой толстой нитке, на бирке было написано название модели Casio MRW-400H-1AVDF. Был оригинальный гарантийный талон касио на 2 года с голограммой, правильно заполненный и т.д. Казалось бы - вот оно счастье :-). Но пытливый ум прошерстил интернет и выяснил, что окончание "DF" есть признак китайско-азиатского-арабского рынка сбыта. В книжечке буквы DF DI - стало быть признак азиатского рынка. Получается, что часы, судя по всему "серые" - не предназначенные для Российского рынка. Отсюда и низкая цена в интернет-магазине, я купил за 3330р. В то время как средняя цена по интернет-магазинам была 4690р. В итоге, вместе с доставкой в мой город Рязань часы мне обошлись 3550р. Магазин также даёт бонус в виде 100р. на мобильный телефон после публикации отзыва на Яндекс-маркете, чем я также воспользовался. Часы отличные, полностью оригинальные, проверил все крышки, номера и внешний вид, сверил с фотографиями на официальном сайте CASIO. Кстати, нашёл эту модель только на американском сайте СASIO, на европейском не нашёл. В общем претензий к магазину нет. Единственное - отсутствие инструкции на русском - как следствие "серости" часов, как мне кажется. Опять же - возникает сомнение - будет ли возможным обратиться в официальный сервисный центр Касио если что - ведь оригинальный гарантийный талон есть. Покупкой и обслуживанием в магазине TempusShop доволен. Немного смущает "серость". Но часы оригинальные, прекрасно ходят и даже были проверены на водонепроницаемость в тазу с водой в течение получаса. :-) Вот такие дела, если кому интересно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180905_204815--800-600.jpg
Просмотров: 2936
Размер:	154.1 Кб
ID:	2311063
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! taa777 за это сообщение:
FroloFF (09.01.2019), injener415 (05.06.2019), L4m3r (29.05.2022), Oleg2021 (23.05.2022), Ruslangadi (29.08.2019), Sergik1970 (10.07.2019), werespider (15.03.2019)