Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купил Seiko в магазине. А надо было экономить...
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.03.2006, 21:24
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Купил Seiko в магазине. А надо было экономить...

Купил часы, поделюсь впечатлениями о процессе, пожалуй. А то как-то наболело.

Собственно, искались повседневные, скорее под джинсы, чем под костюм, максимально беспроблемные, бюджет $1K +\- полслона.

Из массы возможных вариантов, отобраны были Seiko Premier Kinetic (вот такие - http://www.seikowatches.com/premier/index.asp черный цифер, большая дата, кожаный ремень). При прочих равных, решил, что (относительно) дорогой кварц будет всяко беспроблемнее (относительно) недорогой механики в повседневной жизни, да и как-то глянулись они мне. А уж приличные свисс под костюм отложу на полгодика-год, а там уж и JLC можно будет прикупить, всяко лучше чем ML сейчас и надолго... Ну да не об этом речь.

А рассказать я хочу о самом процессе покупки. Все как обычно - нашел официального дилера, посмотрел-обнюхал, отправился домой обдумывать. Поискал в инете, в России с сейкой плоховато как-то, зато нашел пару мест в Сингапуре и Японии, оказалось можно приобрести за $430-470 (что честно говоря шокировало!). Это, даже если учесть курьерскую доставку и таможню все равно значительно меньше магазинных $1000.

Думал-думал, да и решил - "не гонялся бы ты поп за дешевизною", во первых если уж готов приобрести часы за искомые деньги - так приобретай. Во вторых, кажется уже достаточно занятой человек, чтобы еще и всякие таможенные дела улаживать, бумажки собирать и т.п. А тут еще и гарантия официальная. А если еще и скидочку небольшую дадут... В общем, не получить ли мне удовольствие от покупки в нормальном месте за нормальные деньги вместо жесткой экономии?

Ну и приехал я в магазин покупать.

А дальше - негатив. Нет, бракованных мне не продали... часы отличные, нравятся, ходят отлично (+1 с/неделя). А вот процесс общения...
Скидку не дали, даже символические 3% (хотя на любые свисс, что я присматривал-примерял 10% давали даже без вопросов лишних - только покупай!).
Вежливо намекнул про какой-нить подарочек (ну тоже символический), если уж не ремешок запасной, так хоть каталог моделей дали бы. Щаззз...
Сказали - радуйтесь! - т.к. в новой поставке они на 65 руб. дороже... Бред. Покупаешь часы за тыщу долларов, ровно по прайсу, а тебе говорят - радуйся, что не на 2 доллара дороже...
Я не знаю как должна выглядеть упаковка для этой модели, но то, что ни сервис-книжка, ни инструкция в коробку не влезают меня тоже не порадовало - картон что ли экономят? А "прекрасная" ксерокопия инструкции на русском языке? Ну что, денег не было нормальную отпечатать?
Ну вот так вот. Ощущения как будто в соседний ларек в переходе забежал шнурки купить.

Кто-то скажет - дурак ты! Часы нормальные? Чего тебе еще надо?

А мне почему-то кажется, что если уж я сознательно прихожу потратить вдвое(!) большую сумму в магазин - так будьте добры, не делайте вид, что это больше всего надо именно мне. Продавец нуждается в покупателе как минимум в не меньшей степени. Да и часы - не колбаса по 2.20 за кило. И очереди за ними такой что-то не наблюдается.
Рассудите?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием