Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю швейцарскую механику
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.11.2012, 18:41
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Относительно "красивых часов много'. Я бы так не сказал. Разнообразие часового дизайна действительно велико, но если сосредоточиться только на классических моделях, вынеся за рамки дискуссии спортивные и особо вычурные модели в стиле техно, то разнообразия идей как-то особенно незаметно. Я вообще шел в магазин за Лонжином. Просто потому, что марка на слуху. Обилие классических моделей поражает, но они все в сравнении с AR просто скучные. Нет изюминки, не цепляет. И даже Омега по цене вчетверо выше - очень обыкновенная, никаких признаков "породы". Если не смотреть на логотип, то глаз на них вообще не задерживается.
Мне все больше кажется, что в наше время в часовом деле, доведенном едва ли не до совершенства, все большее значение будет играть именно дизайн, умение дать покупателю что-то особенное, индивидуальное и не похожее на других. В принципе, в сегменте спортивных и дизайнерских часов мы это уже давно видим, но классика почему-то отстает в этой тенденции. И приход Лузли в АR как раз изменил эту марку таким образом, чтобы в ней проявились необычные дизайнерские решение. Вот не нашел я ни одних часов, похожих на на этот Регтайм.
Но... Дизайн дизайном, а качество вещи очень важно. Не хотелось бы узнать после покупки, что красота циферблата нарисована на картонке, например. Или что ради экономии там, где марка высокого класса использует металл, здесь стоит дешевый пластик. Кто-нибудь может что-то сказать на сей счет? Наверняка же эти часы кто-то разбирал и видел с изнанки.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Fine (06.01.2015), Lock (17.11.2012)