Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - золотая цепочка -Paul Moser-помогите оценить
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.12.2018, 17:19
3rWNorway 3rWNorway вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Liepaja
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я не собираюсь ни с кем тут дискутировать по поводу написания хрени или путешественника во времени.
На фото,которое я выложил выше,шатлен с замками-данный шатлен был приобретён во Франции в музее. Он был продан в связи с тем,что музей заполучил аналогичный экземпляр в более лучшей сохранности.
И т.к.французы не клеймили свои изделия до 1770-80х годов(не обязательно было это),то в музее просто пояснили,что данные замки делались под шатлены и только до французской великой революции.
Какую информацию я получил во Франции,такой тут и делюсь,и ничего более.
Что касается информации по изготовлению такого замка,то если поискать мастера-ювелира,который любит свою работу,то сделает без проблем,пусть даже это и будет сложно.
Что касается стоимости,то не скажу точно,т.к.не ювелир. Но...общаясь с ювелиром (пару дней назад) по поводу реставрации заводного ключа для часов(опять же они на фото),он захотел 60 евро за работу. В работу входит:реставрация самого отверстия под ключ(изначальный размер на часах 10-11) и внешний вид всего ключа. Как он говорил,что это возможно сделать только лазером.
Ответить с цитированием