Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - F.P. Journe Octa Automatique Reserve vs Martin Braun Boreas
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 17.08.2009, 22:51
SlavaHero SlavaHero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Интересно, почему Браун почти неизвестен. Не Берем Журна, у которого производство, бутики, а других. Набираешь в поисковике на Пуристах или Таймзоне -- Вианей Хальтер, полно. Спик-Марин - полно, да много одиночек, очень известных ( с тиражами наверное меньше чем у Брауна ), а по бРауну единицы ответов.
Ну я бы сказал известный в определенных кругах, так же как и Journe.
Я считаю, что в этом 50 процентов их привлекательности для меня.
Обычно такие мануфактуры не выбирают с наскока и путь к ним у каждого свой.Выбор Journe в этой неравной по известности дуэли с одной стороны и для меня тоже однозначен. Хотя бы потому, что Journe более узнаваем. Но для некоторых людей это порой бывает минусом, а не плюсом. Ведь часы это часть выражения нашей индивидуальности и побег от мейнстрима и каждая из представленных фирм его несомненно дает.Выбор "легенды" производителя, наслаждение предшествующее покупке, наверное это то, что меня занимает больше всего в этом вопросе.Поэтому хочется досконально погрузиться в технические аспекты механизмов.По octa 1300-3 есть хотя бы рекламные статьи и комментарии.Что мастер хотел и добился при усовершенствовании старой octa.По любым MAB'ам 88,98,108 нет ничего.
ps
Впечатления настороженные.Мне непонятно действительно ли нужно было на самом деле делать особо чувствительный ротор, если он итак был пятидневником и запаса всем хватало. Или это скорее было нужно для того, чтобы показать "непрекращающуюся" работу над старой серией.
Ответить с цитированием