Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор - нужен совет: orient vs. citizen
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.09.2017, 13:30
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Если честно, я поражаюсь иногда, как вы с большой уверенностью пишете большие "вещи, которые не отличаются особой связью с окружающим миром".

PVD это способ нанесения, а позолота это вариант покрытия. Позолоту тоже можно нанести PVD способом.


Для более понятно примера, то, что вы сказали, это примерно то же самое, что сказать:
"Вулканизация гораздо более износостойкие, чем покрышки". У человека, который разбирается в предмете появляется только один вопрос: "Что это я сейчас такое прочитал!?".

Нитрид титана ещё как может вспучиться - из-за плохой обработки и подготовки детали, на которую наносят покрытие, при нарушении технологии покрытия, при некачественном материале покрытия (недостаточная химическая чистота, например). Десятки, даже сотни причин.

Просто обычно PVD способом наносят покрытия не позолоты, поэтому они прочнее, но не из-за способа покрытия, а просто потому, что золото мягкое, а другие покрытия намного более твёрдые. Но если они тонкие - то это не поможет, они тоже будут царапаться.

Даже 20 микрон позолоту лучше не полировать, так как это довольно мало, это 0,02 мм. Хотя мелкие, первые видимые царапины это 1-3 мкм (остальное обычно уже воспринимается как общая матовость), можно легко борщануть.
Вы наверно не поняли суть разговора Я написал всё верно, а вы просто дали в развернутом ответе или вы думаете что все дураки и не знают что PVD это способ
Если с 20 микрон убудет пару-тройку микрон ничего страшного не случится -зато часы будут иметь идеальный вид -вэлком на продажу или в коллекцию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
cosciente (28.09.2017)