Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разобрали дедовы закрома
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.08.2014, 12:13
Erenin Erenin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Manila Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы часы имели ценность - ваш предок наверняка бы их собрал.. Либо держал хотя бы отдельно от остального хлама.. Все таки часовых дел мастера - особые люди с большим терпением и порядком. Удачи!
Механизм то как раз был завернут отдельно. Да и отец с теткой всё порядком поперемешали когда перевозили бабушку из Красноярского края в Новосибирск лет 15-17 назад. Деда к тому моменту уже с нами не было и он не рассказал нам о ценности и не мог проследить за сохранностью =(

Цитата:
Сообщение от alexm441051 Посмотреть сообщение
Заводной головки нет. Сломаны цапфы осей промежуточных колёс ( судя по фото). Пружина в барабане ?? Деталь (под промежут. колесами) от браслета для наручных часов. Цифф-т- видите сами. Видимо поэтому дед и не собрал эти часы. Может ждал донора? Надпись по-немецки; тогда так писали. Мех-м ( донор) можно купить на ebay.de Часто продают и не дорого ( в зависимости от состояния). В России, думаю, можно тоже купить. Фирма может, наверное, написать по номеру, когда изготовлены часы. Сам я не писал. При вашем большом желании, восстановить можно. Есстественно, это деньги. Поддерживаю Manila. Я делаю именно так.
Сомневаюсь что он из маленького городка в Красноярском крае смог бы достать донора. Интернета тогда не было. Может по этому и не собрал. А может и не успел. Зрение начало ухудшаться и он не смог больше заниматься часами. С другой стороны он их мог не собрать из за того, что они ему про войну напоминали. Согласитесь, явно не самые приятные воспоминания. Он про нее вообще ничего не рассказывал. За что он ордена получал и то мы только пару лет назад через интернет узнали. Так что к сожалению уже никак не узнаешь почему он оставил их в таком состоянии.

Сейчас попробую написать в Glashuette Original. Проведем эксперимент =) Может ченить удастся узнать. По башке всё равно не треснут =)
Ответить с цитированием