Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - B-Uhr. Часы воздушного наблюдателя
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 16.03.2012, 15:27
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
Кстати, а есть ли какая информация о водозащите на часах воздушного наблюдателя того времени?

вопрос навеян данной темой: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=94745

PS на лимитке Лако уважаемого Cu Dhab, которые являются репликой часов 40х годов, информации о водозащите я не нашел, может криво смотрел, а если все-таки смотрел ровно и ее, водозащиты, нет, то видимо отсутсвие водозащиты на пилотах это дань тем самым часам?
К вопросу о wr пилотов и часов наблюдателя. Писали тут уже знатоки, что пилоты специально не имеют высокой водозащиты из-за возможных перепадов даления во время стояния в воздушных пробках)))) - тупо может выдавить стекло из часов...

Я сначала даже удивился: как так? Чтоб стекло из часов выпрыгнуло в самолете? Летают же люди в брайтах и роликах гламурно-водолазных)))

А вот:
Цитата:
atacama 1893 стекло
Привет всем , помогите пож. советом.
Являюсь владельцем двух моделей 3055 и 1893-очень доволен обеими.
Часто летаю в Европу и чтобы не переводить часы меняю одни на другие-в Питере 1893 , у буржуев 3055.
Так вот о моей беде:достаю в самолете из сумки часы 1893 (они здоровые 47 мм.) , одеваю на руку и тут в потолок выстреливает стекло вместе с метал.ободком....БЛИИИН.
Я его быстренько нашел и вставил обратно, там оно с конусом и внутри часов вроде что-то типа пластикового посадочного поля. Не разглядел толком-перепугался и расстроился тож. Приехал домой, думаю сниму стекло и на молекулярный клей посажу-фиг там было.
Сковырнуть стекло не получилось , только поцарапал мет.ободок.
Вот теперь не знаю что и делать:скоро лететь, а вдруг стекло потеряю.
Может кто что подскажет?
Заранее благодарен за любой совет.

56
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=56

Таки вылетают стекла. Указанная модель имеет внешнее сходство с пилотами и wr 100-200 m в зависимости от модели
Ответить с цитированием