Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen Stiletto Дергаются стрелки
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.10.2021, 23:43
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,520
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevhen Dnepr Посмотреть сообщение
Добрый день всем, такой вопрос. Купил новые Стилетто, в первый же день, когда настраивал время, заметил, что при вытягивании головки обе стрелки дернулись вперед на 1 мм, а при возвращении головки заводной на место - на тот же 1 мм назад. Т.е. точное время выставить надо постараться, с учетом этого скачка назад., как в какой-то дешевке. Сегодня ровно в 12 дня часовая стрелка выглядывала уже из под минутной в сторону 13 часов стремилась и спрялась после нескольких, может 2-3, скачков минутной стрелки. Начал я это проверять и увидел, что если крутить головку, часовая стрелка идет не плавно, а с дерганием в районе 12-13, 4-5, 9-10 и около оех же 12 часов. У жены Ситизен солнечные, маленькие, там такого и близко нету. Вопрос такой - возвращать? Не должно же такого быть в часах за 250€ или это нарма для этого тонкого калибра. Спасибо за подсказки.
Это норма. Обычные люфты шестеренок. При выставлении времени проматываете чуть вперед, а потом назад до установки точного времени, тем самым выбираете люфт и при возврате головки ничего не сместится (либо сместится незначительно). На счет рассинхрона часовой и минутной стрелок - тоже норма, не видел еще ни одних стилетто чтоб часовая и минутная были идеально посажены, в большинстве случаев минутная чуть убегает вперед (в вашем случае я так понял назад). Дерганье о котором вы пишите тоже не брак, все эти особенности нужно либо принять, либо отказаться от данного механизма и часов.
Я вам больше скажу, зачастую часы дороже 1000€ имеют не меньше особенностей, перфекционизм и часовая болезнь несовместимы, проверено.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
Yevhen Dnepr (29.10.2021)