Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как и с чего начать коллекционировать часы?
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 06.06.2016, 15:53
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 1,730 сообщениях
Я могу только давать советы из собственного опыта - моя коллекция в большенстве (95%) это Ориент. Начал - потому, что всегда хотел Ориент в молодые годы, но тогда как-то не получилось - и дорого и доставать что-то хорошее было тяжело - это в те старые добрые годы СССР. Так, вот - купил первые, потом еще пару, еще.... В процессе дел, начал узнавать о редких моделях, о компании. Стало интересно найти что-то из более редких. Получилось. Ну а потом так и пошло. Что в данном случае помогло - качественные часы, ремнота часто не нужно. Цены часто тоже не очень высокие, - что помогает набирать коллекцию. Ну и конечно я не хотел покупать все подряд - Ориент все-же делает и делал очень очень много моделей - беру только те, что мне лично по душе. Но и таких хватает - уже более сотни часов в моей коллекции и я доволен. А это главное - так как если не получать от этого удовольствия - то и заниматься этим не стоит.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием