Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Garmin Fenix 5/5S/5X
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 28.02.2019, 19:03
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BladeRunner37 Посмотреть сообщение
Всем привет, думаю о покупке смарт-часов с навигацией, смотрю обзоры, читаю форумы.
Определился, что для целей охоты подойдут или suunto traverse alpha или какая-либо модель из гарминов.
Лично я для себя определил, что Суунто и Полар хорошие, но Гармин универсальные. Не лучшие, а именно универсальные.

Цитата:
Сообщение от BladeRunner37 Посмотреть сообщение
однако есть еще модель tactix charlie, но цена какая-то совершенно заоблачная.
Совершенно не стоит рассматривать эту модель. Феникс 5, только в другой обложке для "тактических пацанчиков". Сейчас слово "тактический" стало очень модным, его приклеивают ко всему, чтобы заполучить деньги диванных тактиков, которые в войнушку не наигрались.

Цитата:
Сообщение от BladeRunner37 Посмотреть сообщение
сапфир обязательно, т.к. кусты и ветки + задевания за экипировку
А если удар? Стеклышко в Фениксах утоплено совсем чуть-чуть. Минералка лучше переживает удары судьбы, а если сверху защитное стекло приклеить, то вобще можно не париться.


Цитата:
Сообщение от BladeRunner37 Посмотреть сообщение
топографические карты - даже не знаю нужны ли, думаю, навигации на точку будет вполне достаточно.
Топокарты штука хорошая, но не так уж необходима. Экран мелкий и интерфейс кнопочный. Тем более сейчас у Гармин появилось приложение для смартфона Гармин Эксплорер, которое позволяет загружать оффлайн карты на смарт, создавать путевые точки и закидывать точки в часы. Мощный и удобный навигационный комплекс. Да и без этого приложения можно было закидывать путевые точки со смартфона в часы.

Цитата:
Сообщение от BladeRunner37 Посмотреть сообщение
И второй вопрос, может есть места, где продают гармины дешевле официалов?
Посмотрите Байк24 (немецкие официалы, известны в кругу велосипедистов, туристов и спортсменов). Они дают гарантию 2 года, и оплачивают обратную доставку в случае брака или поломки (уточните у них). Только не все модели можно заказать. Есть некие ограничения, которые недавно ввела Гармин для локальных дилеров. Налицо конфликт интересов этих самых дилеров. Российскому Навикому с одной стороны можно сказать спасибо за русские топокарты и полезные виджеты. А с другой стороны - это откровенное свинство, то, что в России нет ни единого сервисного центра. Если бы в России был сервис Гармин, то я бы купил Феникс 5 у наших официалов, пускай и дороже. Но нет его ... )
Ответить с цитированием