Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Китайские механизмы
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 22.06.2016, 05:31
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,432
Сказал(а) спасибо: 2,920
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
А вообще каждый часовщик вам скажет, что 80% людей не знают название своих часов. Когда приходят в мастерскую или, когда что-то спрашивают по телефону то на элементарный вопрос: -Как называться ваши часы? Они не могут сразу ответить.. Это подтвердят вам все часовщики.. Проведите эксперимент и опросите знакомых… Ну и как вы думаете, много ли людей разбирается в часах?
я не часовщик,но подтверждаю )))) на работе ,постоянно для поддержания разговора с клиентами интересуюсь их часами,основная масса не может сходу вспомнить имя,смотрят на цифер и читают с него,лиш процентов 10 с часами от штуки баксов и ап могут сходу дать название,один русский доктор на просьбу показать Улиссы,гордо вытягивает руку, запястьем вверх и дает читать застежку браслета ))))

korovin спасибо за тему,очень интересно,для тех кто пытается как то критиковать ТС:
не забывайте,что вне форумома тоже есть часовая жизнь и развивается она по своим законам,я помню давно ,лет 10 назад,когда часы для меня были как ювелирка сейчас, то есть "никак" ,зашел с девушкой в часовой магазин и хозяин,знакомый друзей пригласил в кабинет и предложил купить копию винтажного ролика сабмаринера,качественную по его словам ,не фуфло из чайнатауна,я отказался ,не потому что это «фейк!алярм!алярм!»
а просто потому что мне было пофиг на часы вобщем.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
DimitrijN (22.06.2016), Faustus (22.06.2016)