Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Китайские механизмы
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 22.06.2016, 04:54
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
даже не знаю, кто на такое может повестись.
Я тоже этих людей не знаю и не могу сообщить вам их фамилию, имя, адрес… А вообще включите логику, если есть эта вещь то и хозяин надеться.. Часы нужно держать в руках, а не на фотках рассматривать, совершенно другое ощущение.
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
А чего, в Брегете настоящая турбина стоит?
Да настоящий, только китайский.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А здесь калибры РАЗНЫХ часовых заводов сравниваются в хронометрическом порядке, что в корне неверно.
Я догадываюсь что механизмы могут быть и разных заводов. Но я не эту цель в теме преследую. Смысл этой темы, -это почему Китайцы могут а Россия не может и как это у китайцев очень ловко и быстро получается.. Ну и потом я рассматриваю именно те механизмы которые часто мелькают в России.. Я физически не смогу охватить весь Китайский часпром..
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А сказка из разряда - тут настоящее золото, поэтому клиент повелся, это отдает "совковым" разводом цыганским.
Что-то вы ударились в какие -то дебри.
Про ситизен вообще промолчу.....там спутать невозможно почти...
Немного не понял вашего непонимания… Копии часов — это инструмент аферы, кидалова, развода, обмана… Что тут непонятно? Вас что, некогда не обманывали в быту? Вы в магазин не ходите и не покупаете туфту думая, что это классный товар? Последняя строчка ваша вообще непонятна.. Вы что так и не поняли, что механизм Ситезен стал прототипом китайского механизма? Если у вас есть другие версии по этому механизму, то будет интересно их выслушать.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ув. ТС, без малейшего желания подколоть или чего-то такого, но, правда, чисто по-человечески интересно: какова природа Вашего увлечения (довольно странного, нмв)? Потратить столько денег на покупку этого барахла (сорри, но фэйки ценой что $5, что $1500 для меня именно в этом ряду жизненных явлений)... Зачем? Что такого интересного / прорывного / меняющего жизнь к лучшему Вы для себя в этой груде хлама нашли?
Да всё просто))) Дело в том, что у часовщиков кто занимается часами постоянно накапливается куча часов как-то незаметно. Сейчас я не коллекционирую нечего. А вообще именно благодаря китайским копиям я стал часовщиком, не купи я тогда в 1999 году часов так бы и занимался бы ремонтом «утюгов» В 2008 году я продал всю коллекцию. Закрыл мастерскую и уехал путешествовать на 3 года на вырученные деньги… Много поведал, пожил в разных городах, много новых интересов приобрёл.. Согласитесь после 30 лет не каждый сможет себе позволить это.. Я счастливый человек.
Вы для себя в этой груде хлама нашли? Нет,… я оставил пару часов но они интересны тем что я их переделал. А вообще я сейчас занимаюсь переделкой часов и предпочитаю носить свои работы.
Люблю марьяжи..
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Тема интересная конечно, но только то что касается механизмов , которые китайцы делают, но копаться в дерьме самих подделок...
Это надо силу воли )))
Подделки конечно ужасного качества на фотках и палятся сразу с первого взгляда на корпус и цифер, и все эти разговоры что продано за 10-12т баксов - полный бред, считаю. Сколько бы там ни было золота.
Не вы же их продавали, правда ?
Да ненужно никакой силы воли.. Быть часовщиком это офигенно классно.. Лучше чем охранником в ТЦ или «Офисным планктонам» Часовщик это достойная профессия с хорошим заработком. И пожалуй одна из самых интересных.. Мужик после 60 лет нафиг некому не нужен а часовщики всегда востребованы и в 90 лет..
Всегда люди которые определяют подлинность часов по фотом внешнего вида вызывали у меня гомерический хохот.. В природе нет такого человека который сможет по фото внешнего вида определить разные копии часов. Это панты для пантовщиков.
Я занимался продажей, ремонтом, переделкой, подбором, тестированием, консультацией, китайских копий часов больше 10 лет.. Всех клиентов всегда предупреждал что –это копия. Поэтому наверно и живой)))
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
А ролекс - это что-то с чем-то, за километр видно, что это фуфел. Даже какой-нибудь афроамериканский сутинер побрезгует его одеть
По поводу Ролекса то конечно Негр не купил, их купил какой-то очень смешной 120 сын шейха из Саудовской Аравии…
Не понимаю, когда люди начинают думать, что «говно» невозможно продать хотя это «говно покупают постоянно сами. (не только часы)
А вообще каждый часовщик вам скажет, что 80% людей не знают название своих часов. Когда приходят в мастерскую или, когда что-то спрашивают по телефону то на элементарный вопрос: -Как называться ваши часы? Они не могут сразу ответить.. Это подтвердят вам все часовщики.. Проведите эксперимент и опросите знакомых… Ну и как вы думаете, много ли людей разбирается в часах? Вполне возможно, что и вы в этом списке...
Я занимаюсь часами 16 лет и не считаю себя офигенным знатоком часов, а тут бац и все всё знают... Самое смешное, это когда, уровень знаний часов определяют по срокам присутствия на этом форуме))))
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
anderson80 (22.06.2016), Bomgard (04.02.2020), braingrinder (08.08.2016), cuban23rus (26.03.2017), deathinjune (22.06.2016), DimitrijN (22.06.2016), Espinoza (22.06.2016), evdokim (26.12.2018), Faustus (22.06.2016), ghost38 (22.06.2016), Jsover (19.10.2016), Kivspb (22.06.2016), kostroff (16.08.2016), meer2004 (17.10.2016), Mika2190 (30.06.2016), mmartirosov (06.10.2016), Parusnik (01.04.2018), probneg (22.06.2016), Sabr (06.10.2016), Sergei77 (22.06.2016), strpol (16.09.2016), tasmdev (22.01.2017), terry82 (23.06.2016), Zlodei12 (22.06.2016)