Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Немецкие военные часы Selza
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 03.03.2008, 23:27
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
Возрожденный, но Phenix ли?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вам повезло, а я ходил к Чайкину, но 10 дней было закрыто. Так и остался ни с чем.
Честно говоря я уже и не знаю кому повезло, думаю, что наверное Вам, Дима...
Я отнесла вот эти часы в "Центр реставрации часов" (К.Чайкин) 15.12.07



Когда я сдавала часы я попросила реставрировать циферблат, понимая под этим именно реставрацию (знала бы я ).
Я несколько раз звонила спрашивала, когда будет готов заказ, но мне говорили, что все готово кроме циферблата и просили позвонить попозже... И вот 28.02.08 мне позвонили и сказали, что я могу забрать часы.
Сегодня я пришла в "Центр реставрации часов" и мне выдали это



вот еще одна фотка, она менее качественная (блик от монитора), но более показательная.



Это совсем другие часы, новые из магазина, "муха не сидела", а не винтаж никакой , не часы немецкой армии DH ??? От прежнего циферблата, да и от самих часов не осталось ничего . Снежно- белые цифры, точки, метки, ярко блестящие стрелки. Разве это реставрация? Может, если бы цифры были немного с желтизной, точки были бы помечены светомассой, а стрелки бы так не сверкали, все было бы вполне терпимо? Я же сдала часы в "Центр реставрации часов" для реставрации, а это новодел какой-то . Ведь в Интернете доступны картинки и можно было часы реставрировать, а не сделать абсолютно новые, которые непонятно, что из себя представляют? Ведь их и современными не назовешь и винтажем они уже не являются . Молодой мастер, который выдавал мне часы, объяснил, что циферблат в принципе родной, но его полностью смыли и напечатали новый. Но почему же он такой совсем девственно свежий, и не имеет ничего общего с теми часами, которые сдавались в реставрацию. Думаю даже, что когда их только что сделали они не были такими новехонькими . Совсем разочаровало еще и вот это:



Между корпусом и стеклом болтаются, какие-то лохмотья краски, похоже, что они вообще скоро оторвуться ...
Заводную головку, которую я просила поменять, оставили и поменяли по моей просьбе, уже при мне. Из положительного - стекло поставили минеральное.
Ответить с цитированием