Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Frederique Constant
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.02.2006, 15:58
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,692
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,986 раз(а) в 6,609 сообщениях
И что так все набросились на Фредерик Констант? Поймите, что Фредерик стоит в первом павильоне Базельской выставки, на первом этаже, причем недалеко от Бреге. Это весьма почетное место. Если бы фирма сколь либо нарушала права Бреге, поверьте мне - всю сомнительную продукцию этой фирмы в одночасье убрали бы не только со стенда, но и из продажи. Я был свидетелем того, как Николас Хайек ввел в опалу Прогрессовский Турбийон. В течение часа механизм был убран со ВСЕХ стендов. Так что нарушение коприрайта должно касаться прежде всего владельца копирайта, а не нас. А его (Николаса Хайека) это нисколько не смущает. Так что считаю, что фирма НЕ НАРУШАЕТ никаких законов. А учитывая то, что на часовом рынке сейчас стагнация, и любая фирма борется за покупателя, нет ничего удивительного, что компании ипользуют узнаваемый (а в большей мере ПРОДАВАЕМЫЙ дизайн). Я считаю, что такой дизайн имеет право быть, ибо и во времена Бреге такой дизайн использовал каждый встечный-поперечный. Нет ничего зазорного в том, что фирма предлагает красивый дизайн за много меньшие деньги, чем Бреге. Давайте не будем снобами, и предположим, что многие люди все же неспособны купить себе оригинальный гильоше со стрелками- яблоками и монетной насечкой на корпусе.
Ответить с цитированием