Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смазка часов для начинающих
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.06.2017, 02:22
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос, как начинающий - допускается ли заменить импортные синтетические масла на российские полусинтетические (типа МЦ, МН), подходящие по характеристикам при обслуживании механизмов типа ЕТА 2824, Omega 2500D, Rolex 3135? Много на форуме говорится о маслах и смазке, но я так и не нашел конкретной информации, кроме рекомендаций: "лучше применять масла проверенных брендов, чем пользоваться не понятно чем". Цитирую не дословно, важен смысл. Короче говоря, если написано Moebius 9010, то его и нужно применять, это же швейцарские механизмы. А разве МН-30 нельзя применить?
А чем это МЦ и МН не проверенные?
Я МН-45 и МН-60 и на баланс и палеты и на камни анкерного колеса наносил - все часы тикают без остановок и с удивительной точностью.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
На самом деле, создавая эту тему я дублирую уже существующую, ее нужно прочесть все начинающим, безусловно.

Вкратце, скажу следующее: существуют разные группы масел, синтетические и минеральные. Последние использовались на протяжении веков, почти вплоть до конца XX. Поэтому подходят для использования в большинстве механизмов. Минеральное масло по истечение его срока годности, около 5 лет, загустевает и механизм встает. Это сигнал владельцу о необходимости провести сервисное обслуживание, репассаж.
Вчера часы Заря с батарейкой СЦ-0.038 попали под руку - батарейка как будто солью морской осыпана, но механизм не повреждён и все косёса и камни чистые и двигаются без малейшего усилия - как новые. До этого 3133 и 2616,2н Полёты и Ракеты и пр попадались часы сделанные и смазанные лет 30-40 назад отечественными маслами - никакого загустения и остановки часов НЕ наблюдалось. Барабан на 1977 Полёте внутри чище того что мне выслали из России как "новый" запасной. Пожалуй ранее знали куда, сколько и какую смазку наносить или НЕ наносить. На интернете смотрю на некоторые отечественные часы залитые маслом и забитые грязью - проблема не в масле, а в лже-мастерах. На этом форуме вообще есть кто-нибудь кто работал на часовом заводе в 70-80х или нет таковых? Так трудно получить от кого-то деловой совет - всё какие-то отмазки двумя словами. Только 2-3 человека, которых я уже многократно благодарил, по настоящему помогают советами и тратят своё драгоценное время чтобы всё толком объяснить. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
kvb63 (01.02.2024), Records (30.04.2021), SergNNovgorod1976 (01.04.2022)