Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По Крымскому мосту - с ветерком! Черноморское побережье России 2018
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 05.01.2019, 19:49
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Был этим летом пять недель на Фиоленте... пробку в Лосево как то счастливо миновали и туда и обратно, думаю, что дело во времени суток, дело было ночью...в Феодосии стояли туда, обратно ,как Хрущев вдоль полей гнали, зато без пробок.. когда ехали туда, тоже этот путь показывал навигатор...постремались, оказалось зря...
перед мостом, яндекс увел на какую то козью тропу...пылища и скорее основа какой то будущей дороги... по Крыму пользовался Maps me, удобно и нет проблем с онлайн доступом..
Весь Крым одна большая дорожная стройка, напрягает, но ждемс, когда сделают, это лучше направлений советских времен, что я увидел в 2016..
Автопарк за два года поменялся,видно..советских помоек стало значительно меньше, появились новые бюджетки, да и китайцы непрочь отхватить кусок автопирога крымского
Появились камеры...их много и это правильно, местные не пуганые и их надо дрючить на предмет нормальной езды, парковок,соблюдения разметки .. Местный колорит в камерах, это контроль обгонов... то есть не на скорость камеры, в на соблюдение разметки...в 2016 ом местный стиль гонок по встречке, обочинам и даже встречным обочинам просто убивал напрочь...
Не хватает фонарей.. дороги узкие, извилистые и кромешная тьма.. нам вышел и тупо встал посреди дороги пьяный придурок под колеса в ночи в районе Ласпи..как увернулись , до сих пор загадка..метров 15 до него было..
Только руками развел "ну типа извини"...
С парковкой беда, конечно, дело даже не в отсутствии мест, а скорее в отсутствии элементарных правил...
Ялта оставила тягостное впечатление и по парковке и по забитой набережной и с отсутствием возможности нормально сесть где то ,поесть.. депозит в ресторанах...вообще чем то советским дыхнуло)))
Толчея около Воронцовского дворца, мифические парковщики..просто собирающие бабло.. Ливадия такая же картина...
Видел автобус от Ялты до Алупки... в Москве это был бы повод поговорить о занимаемой должности...
Севастопольская набережная пока просто супер, глядя на Ялтинскую ... Парковка,кстати,как я понял, платная до 20.00, по знакам... Контроля судя по всему нет пока, да и ставил машину чуть до платной зоны или в переулках вниз, там вроде бесплатно... никаких штрафов не приходило..только два превышения скорости в Балаклаве за 2т км по Крыму...
Попали в резкое похолодание воды, пришлось мотаться в Любимовку, там было тепло... далеко от Фиолента, но пляж необьятный, в будни пустейший... дом отдыха "с ульями" надо в ЮНЕСКО сдать.... это нечто... опять же все лепят машины всеми правдами и неправдами...на повороте и всюду.. за углом вьезд на нормальную платную парковку за сто рублей в день...зачем гнездиться, рискуя оставить колеса в колдобинах, рисковать жестянкой, лично для меня, осталось загадкой
Потеплело ,вернулись на Фиолент... море там супер конечно... занесло раз на пляжи в районе Аквамарина и Кадетского корпуса.... ну блин, начни я с них, в Крым бы больше ни ногой...
Аквамарин претендует на какие то звезды, на много звезд.... позабавило
Вообще СССР в Севастополе жив... это и где то хорошо,где то плохо....но это явно уйдет... но лично мне, как туристу, это даже любопытно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
njnrnj (12.01.2019), Pomidorov (06.01.2019), scoot71 (05.01.2019)