Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Немного о наболевшем...
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 14.06.2012, 21:07
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста пару наводок. Я в японцах не силён, к сожалению.
Ещё борюсь с собой по части признания кварца. Всегда относился к кварцевым часам ровно: и без особой симпатии и без какого-то резкого неприятия (оговорюсь: кварцевых часов у меня было несколько пар). Как только появилась механика, кварц разбрёлся по коробкам. надеюсь, что это не навсегда.
Ну, тоже надеюсь что с кварцем - это у Вас временно. Не имея ничего против механики (более того, сам владею механическими часами), скажу, что кварц - надежная, точная и неприхотливая вещь и иметь ее в арсенале желательно.
Однако, может попробуете своего рода промежуточный вариант - кинетик или автокварц(это одно и то же). Точность и неприхотливость кварца, в то же время - автоподзавод (или точнее автоподзаряд) - от движений руки, ощущения от ношения сродни тем, что от ношения механики. Или есть еще какие-то причины, по которым Вас смущает кварц ?
Посоветовать могу:

1. Линейку Seiko Premier (в т.ч. ту модель, которую я приводил выше);
Можно посмотреть на офф.сайте Seiko, можно и по И-нет магазинам.
2. Из швейцарцев вспомнил о Tag Heuer
Например вот эти (модель Calibre S 1/100TH):
http://www.tagheuer.com/ru/%D0%B3%D0...ink-collection

Это конечно подороже будет, но это другой вопрос...
Посмотрел свежим взглядом, уже самому захотелось, блин...

3. Кварц подешевле - Candino, например Class C4387
Candino хотя и недорогие, но хорошие часы. Мой Candino у меня уже 8 лет - никаких проблем, при этом это еще и самые точные из всех часов, которые у меня есть и были (включая кварцевые). Можно и другие их модели, напр. Elegance или Chronograph (на любителя).

Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
И то верно! Лежат у меня где-то G-Shock. Правда, они, как-то немного массивно выглядят под поло и джинсы. Вот для купания - в самый раз. Но, это конечно, субъективно.
Casio Illuminator поменьше (и подешевле). Если не собираетесь в них падать, идти врукопашную или подвергать другим экстримам, то для пикника, купания, в общем отдыха, Вам их с головой хватит.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
IlyaGeorgievich (15.06.2012)