Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Инструменты специального назначения
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.01.2011, 17:00
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Может кто-то сможет объяснить назначение этих трёх инструментов. Второй в виде восьмёрки не имеет на губках никаких отверстий или прочего, может это как калибр?
Добры день, Дмитрий!

Первый инструмент показанный на фотках предназначен для обработки цапфы баланса в часовом токарном станке, причем не надо снимать ролик или спираль. Его имя на английском "Balance chuck" или часто "Balloon chuck", используется в случая когда конец цапфы как гриб или когда конец цапфы надо сделать круглым и не разбирать ничего. Мои цанги для балансного колеса немного отличаются, но в принципе такие же.

Не рекомендую их использование для механизмов высокого класса, можно только на механизмы нижнего класса, чтоб быстро и дешево закончить работу.



Второй инструмент восьмёрка, но ее нужно подготовить пепред использованием, надо сверлить отверстия. У моей восьмёрки только одна сторона была подготовлена, а другую я подготовил сам.




Третий инструмент предназначен для подготовки сидения для камней, которых надо вальцовать в платины или мостики. Это является простеньким типом, в свое время их было очень много различных типов, от простейших до очень комплексных .




Несколько из моих инструментов, того же рода, я показал их в других темах на этом форуме, в моем разделе как например: нажмите здесь

С уважением

Душан
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Stanislav (06.01.2011)