Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ориент для жены
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2012, 01:10
Аватар для Araim
Araim Araim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия / Нижний Новгород
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 142 раз(а) в 54 сообщениях
Ориент для жены

История покупки:
Давно я не покупал себе часов… эта мысль периодически закрадывается в голову, и появляется непреодолимый соблазн добавить к своим любимцам нового «соседа». «Или соседку!» - добавила жена, показывая на мою полку, на которой удобно расположились Адриатика, Ориент, Джи-Шоки, а также различные трофеи и на свою, где в гордом одиночестве пребывала Аппелла. «Нехорошо», - подумал я, и начал шерстить интернет в поисках «подруги» для часов жены, и заодно невесты для своих (знаю, что отождествлять часы с живыми существами, думать, что им может быть скучно одним на полке, и т.д. – это крайняя стадия часовой болезни).
Супруга изъявила желание приобрести кварцевые часы с золотым корпусом, с инкрустацией фианитами и белым ремнем. Бюджет был сильно ограничен.
Как мог, я противостоял различным фэшн маркам, видимо часовой форум оставил в сознании глубокий след. «Механизм должен быть надежным!» - продолжал я, а подобный дизайн можно найти и у других марок.
Свершилось – Ориент в очередной раз не подводит. Его коллекция Lady Rose, о существовании которой до этого момента я и не подозревал, оказалась выходом из этой ситуации.
Вот оно решение:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...56&mid=1605275
Мы не хотели покупать так быстро, но часы супругу просто покорили. Заказ был оформлен, и все утро я ждал письма, чтобы получить квитанцию, оплатить и ожидать прибытия новых часиков! Жена также периодически интересовалась, что не удивительно. Однако время шло, а письма все не было. Позвонив в магазин, я узнал, что данной модели нет в наличии, и вряд ли она скоро будет…
Расстройству жены не было предела, еще бы настроилась на подарок – а тут такая неприятность. Я решил, во что бы то ни стало исправить это недоразумение. Сначала жена не хотела идти по часовым магазинам, но потом вошла в азарт. И вот перед нами снова Ориент. И новые модельки, которые на сайте были не представлены. Я конечно большой поклонник Японии, не только часов, но и автомобилей, анимации, культуры и т.п., но я никак не мог представить, что жене больше всего понравятся часы с рисунком сакуры (один из символов Японии) и здоровущим иероглифом (видимо за годы совместной жизни я повлиял на её творческую натуру). Как ни странно, часы не очень походили на те, которые были первоначально заявлены – ремень не белый, инкрустации нет… Потом посмотрели на Аппеллу и поняли, что если для них сменить ремень на белый, то получится то что нужно. Жена осталась очень довольна новым Ориентом, чьи фотографии я разместил ниже, а у меня появился повод написать этот обзор.
PS: я решил не поднимать тему, где описывал покупку своего механического ориента – он чувствует себя в полном порядке, радует, исправно работает, лишь подтверждая надежность этой замечательной марки. Поэтому, был очень рад, когда жена выбрала Ориент, и сказала: «Зачем покупать подделки, когда есть такие доступные и надежные марки часов». Действительно, зачем?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	604.2 Кб
ID:	205647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 92
Размер:	688.5 Кб
ID:	205648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 81
Размер:	718.5 Кб
ID:	205649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 93
Размер:	562.7 Кб
ID:	205650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 111
Размер:	685.6 Кб
ID:	205651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 83
Размер:	666.4 Кб
ID:	205652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 103
Размер:	978.3 Кб
ID:	205653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 104
Размер:	823.1 Кб
ID:	205654  
__________________
О, человек! Средь жизни суеты
Тебя пленяет больше миллиона:
Огонь костра, движение воды
И плавная работа турбийона!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Araim за это сообщение:
Amundsen (20.01.2012), e2e4 (20.01.2012), fantom1981 (20.01.2012), german69 (20.01.2012), jaja (20.01.2012), Neurohirurg (20.01.2012), Poljot7760 (11.02.2014), ultarior (20.01.2012), Тарас Кучеренко (20.01.2012)