Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О надежности часов
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.06.2009, 12:34
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
к сожалению насчет лотерейности в отчасти так, но и сравнивать прицелы и часы некорректно, в силу разницы в технологиях и полностью другой опере, или может пример автомата Калашникова надо привести
прицелы, да, тоскливые и ломкие, но ведь не все они такие при этом! например, второе поколение наших коллиматорных прицелов уже так просто не сломаешь - они выдерживают суровые армейские будни и стрельбу из подствольника.

Но вот же пример часов, да и у других моих товарищей часы Восток пр-ва начала 90-конца-80х у многих ходят до сих пор и берутся на сплавы/походы/охоты.
Так что статистически надежность по крайней мере Восток-амфибия я думаю доказана.
Я не умаляю достоинств Ролекса и все такое, но справедливости ради отметим, что "отечественный ролекс" в лице амфибийных изделий Чистопольского завода "Восток" тоже очень даже надежен и испытан.
Не назвал бы условия для моих часов "далеко не крайними". понятно, что это без суперэкстрима, но повидать им пришлось, а против офисного ношения так и подавно

и вот из ссылки на сайте:
Швейцарцам на запчасти.
За все время работы чистопольские часовщики ни на йоту не отошли от классической схемы: все модели механизмов имеют систему анкерного спуска, стальные анкерные колеса и вилки, опору на рубиновых камнях, пружины из специальных сплавов, противоударное устройство баланса. В 60-ые - 80-ые годы многие швейцарские и немецкие часовые фирмы закупали у чистопольцев часовые механизмы, осуществляя у себя только сборку часов. И как знать, возможно и сегодня какой-нибудь счастливый обладатель швейцарских часов и не подозревает до сих пор, что все эти годы время ему отсчитывал отечественный механизм, а ведь именно швейцарские часы славятся как самые точные в мире.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
ingvar310 (23.10.2013)