Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Без торга!
Тема: Без торга!
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.01.2013, 13:51
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
Есть такой тренд : БЕЗ ТОРГА!
Честно говоря у меня данная фраза вызывает раздражение. Продавец подчеркивает, что находится на ступень выше (непонятно какой лестницы). Ставит продавца в заведомо "правое положение".
Если подумать, наверное не купил ни одной вещи с таким описанием, хотя покупал в интернете достаточно много всяких вещей.
Люблю торговаться, наверное жизнь заставляет))) Но это не значит, что торгуюсь всегда!
Сам при продаже чего либо, не обижаюсь когда ко мне обращаются с торгом, иногда и уступить могу. Редко игнорирую такие просьбы (если по-хамски спрашивают), при невозможности снизить стоимость вежливо отвечу. Для меня покупка-продажа в интернете - это хобби, общение, возможность заработать на взрослые игрушки, а не работа.
Еще скажу, что сама фраза "БЕЗ ТОРГА!" сама по себе звучит как уже говорили самоуверенно, а по-моему немного по-хамски что ли, вот если бы после этих слов было слово пожалуйста, или объяснение, что ниже продавец не может или не видит смысла продавать, то восприятие меняется с точностью до наоборот.