Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблемы со СДЭК
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 25.04.2020, 20:04
Orc66 Orc66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 649 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex298 Посмотреть сообщение
Из практики работы со СДЭКом могу сказать, что у меня, слава богу, проблем не было. Отправляю из Владивостока по России (чаще в Москву) и часы и работы свои. Страхую если просит получатель, ибо толку от страховки не будет, если вы физлицо. Но всегда отправляю склад-склад, редко склад - дверь. Сдаю только в отделении. За несколько лет появился хороший знакомый сотрудник, у которого есть свое "ручное" ИП, от которого он отправляет посылки. Скинул на ватсап вес, габариты, адрес, получил в ответ расчет стоимости. Деньги на карту, посылку принес отдал и всё хорошо. Как я понял, в основном всё зависит от конкретного отделения и людей, которые там работают и от направления доставки. Меня знакомый предупреждает иногда. Есть города, куда СДЭК принимает грузы на доставку, но доставляют для них другие компании по договору, ЕМС например. Туда СДЭКом лучше не отправлять, будет дольше и дороже. От работы с ЕМС отказался после того, как из посылки ушел нож за 47 тыс и в ответ тишина и покой, всё простили. DHL - круто, но дорого очень! Вообще при выборе компании стараюсь сначала узнать у получателя или отправителя как в их городе с доставками, кто что говорит. Очень разные отзывы бывают об одной и той же компании.
Вы все понимаете правильно. В СДЭКе, как и везде работают люди, они разные. Кому-то глубоко плавать на ваши сложности, кто-то порвёт всех ради проблем своего клиента.

ЗЫ. Почитал тему по диагонали: отправлять дорогие вещи без страховки, особенно если это ваш бизнес и у вас есть юрлицо, это мазохизм в особо изощрённой форме.
Ответить с цитированием