Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Конфликт pachan - watchman13 урегулирован
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.07.2013, 23:52
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Сейчас единственный его аргумент,за который он уцепился что бы не возвращать деньги и выйти сухим из воды заключается в том,что я видел что брал.
Это единственный но сильный аргумент, увы .......


Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Только по его логике получается,что слабо зрячему покупателю можно вообще впихнуть вместо оговоренного заранее Патека,часы марки Луч и покупатель сам будет виноват в том,что не усмотрел разницы
Вы не "слабо зрячий покупатель". Но по логике - да, к сожалению. Поэтому лучше на сделки брать с собой того, кто видит хорошо.


Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Более того,т.к. много сделок на форуме происходит дистанционно,продавец и покупатель находятся зачастую в разных городах за 1000 км друг от друга,такой подход характеризует человека как дешового кидалу и ни как иначе.
Было уже много тем по таким вопросам. Если бы Вы не видели товар, то конечно это 100% кидок. Но так-как Вы товар видели, то вина Ваша тоже есть.
С продавца, который рекламировал и договаривался об одном, а продал другое, это всё вины не снимает.
Я Вам сочувствую, но имхо Вы тоже виноваты. Надо быть внимательней.

Резюме (лично моё мнение):
Два варианта:
1. Продавец возвращает деньги и получает часы обратно. (лучший вариант).
2. Если продавец отказывается возвращать деньги, то он должен быть наказан, так как продал не то, что рекламировал. Невнимательность покупателя к его косяку никакого отношения не имеет, каждый должен отвечать за себя.
В интересах продавца, вернуть деньги и убрать эту тему, так как по-большому счёту виноват он.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
afmihnik (20.07.2013), Alex01061979 (19.07.2013), krestyaninov (30.07.2016), puris (20.07.2013), screapp (19.07.2013)