Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие дорожные чемоданы.
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 11.11.2017, 21:24
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение

Насчет вмятин согласен. Вид отвратительный. Не понимаю, видимо наслаждение доставляет пулковским грузчикам портить хорошие вещи. Был же ролик даже, пассажирка сняла на телефон, как они выбрасывали чемоданы прямо на бетонную полосу стоянки. На такое ни один дорожный кейс не рассчитан.
Там не наслаждение, а пофигизм помноженный на дикую текучесть кадров с низкой оплатой (звериный оскал к-ма), усугубляемый непрерывно навязываемым темпом (им надо быстро загрузить/выгрузить, чтобы "развернуть" самолет - задержка по их вине стоит денег больших порту) плюс никого из администрации ни одного аэропорта ни разу не разорили штрафом за такой результат их деятельность как покоцанный чемодан ( хотя знаю, что эти службы дрючат систематически, но, видимо, не очень больно). А вот за задержку вылета по вине наземных служб авиакомпания выкатит обязательно за хреновый хендлинг. Ну и да, работают там не интеллектуалы, работа тупая и физически тяжелая.
К сожалению, это происходит сплошь и рядом, роняют, и не только у нас, но нашенские грузчики чемпионы в этом, хотя во всех странах хватает "специалистов" . Особенно если грузят/разгружают не контейнером, а вручную. Или когда идет досыл опоздавшего багажа задержавшихся пассажиров или застрявших чемоданов на сортировке. Периодически авиакомпании переадресуют жалобы пассажиров портам, но там похоже мафия еще та еще...
Систематически наблюдая, как у них время от времени все падает и выскальзывает , могу сказать одно - не ленитесь обматывать пленкой самостоятельно или в порту любые чемоданы, дорогие особенно. Банально,но действительно меньше шансов что залезут и поцарапают. Насчет вмятин не поможет конечно.

ЗЫ Я б дорогие чемоданы в принципе не покупал (ибо вижу этот цирк из партера уже 20 лет), если только не летаете бизнесджетом через бизнестерминалы.
__________________
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота...(с)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Expilot за это сообщение:
Matou (12.11.2017), Mike29 (08.12.2017), never been abroad (11.11.2017), RomanTr (11.11.2017), rumi (12.11.2017), Terrakot (12.11.2017), Volh (11.12.2017), Vuch (03.12.2017), wako (11.11.2017)